Вроде большинство выговорились и стоит поблагодарить тех, кто позволил всем выпустить пар-негативную энергию? Полит вопрос

Спасибо модераторы за то что поняли, что негативную энергию нужно позволять выпускать. Лучше здесь, чем на улице устраивая бардак и митинги.
Но и власти стоит задуматься о причинах людского недовольства и негатива который накапливается и даже вреден для здоровья нации. Владимир хорошо всех защитил и пора задуматься о системе честной и прозрачной демократии в России. Поймите, Россия ни когда не будет подобием США потому, что у Россиян и всех жителей бывшего СССР, развита полушарие отвечающее именно за чувства. И именно из за него так жива и широка русская душа, именно из за него так много талантов, именно из за него армия непобедима и дух воинов силен. Именно из за него так крепка вера. Именно из за него мы способны возрождаться даже из пепла. Именно из за него нас уважают в мире адекватных людей. И именно в развитом полушарии чувств живет совесть и Бог. С бОгом ВЕСТЬ! И именно из за него может хромать логика и делать нас простодушными так как это нормально, но это всегда было поводом для того что бы нас обманывали люди выгоды, пользуясь нашей добротой. И эту логику как мне кажется мы с годами немного подтянули и стали более разумными, объединив её с развитым чувством.
И вы что, действительно собираетесь весь этот драгоценный дар атрофировать и ослабить страну системой капитализма? Но вам этого даже не позволит русский язык который является хранителем развитых чувств. Подумайте над этим! У вас нет шансов развить в России капитализм!
Вот очень сжатый пример национальной идеи которой нет у партии Единая Россия. Извините, но это так.
Основная причина зла на планете, это система капитализма с полным отсутствием честной демократии и отсутствием ограничения максимального потолка на заработок. Если сделать потолок на заработок для бизнесменов, банк только государственным, сетевую торговлю перевести исключительно в опт, то жизнь большинства людей наладится и все будут заняты своим малым делом, не будет олигархов которые хранят большую часть денег мира у себя и этим создают нехватку всем остальным. Так же все эти ограничения будут работать на защиту национальной безопасности каждой страны и государства защищая власть от захвата олигархами и транснациональными корпорациями . Далее коррупция сама собой перестанет быть бичом и останется только в единичных случаях которые не будут пагубно отражаться на экономике любой страны. Наступит баланс и процветание в которых нормализуется общее психическое состояние общества и вредоносные эмоции и чувства так же станут единичными случаями, которых даже завистливые люди, будут стесняться проявлять.
Все взаимосвязано.
Планета может процветать и человек здоров, только в двух вариантах. Первый это честная ограниченная и сбалансированная демократия с рациональным потреблением и высшим качеством, а второй это коммунизм как высшая форма объединенного человечества в единую цивилизацию где иерархия будет не нужна, а значит и не будет происходить захвата власти и разрушение государств. Людьми будут управлять ученные и мудрецы, а не банкиры и корпорации.
Есть еще и третий вариант, но это искаженный коммунизм с завуалированным капитализмом, с иерархией и страхом о которой мечтают банкиры всего мира и ведут всех к электронному рабству под предлогом заботы и удобства. Но сейчас даже школьник понимает, что банкир создает свой бизнес не ради того, что бы о нас заботиться, а именно для того, что бы заботиться только о себе в первую очередь и своем ЭГО и далее уже защищая свою зависимость.
Спасибо за заботу и внимание.
Задумайтесь пожалуйста.

Краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара.
Брат таланта - трудолюбие.
Отец таланта - ум, мать таланта - чувство прекрасного.

Это пар в свисток, мои милые.

А у наших правителей есть эти самые специальные знания? Многие из них кроме как деньги украденные выводить в оффшоры ничего в этой жизни не умеют.

Умно сказано. Согласна с каждой высказанной, и наверняка выстраданной мыслью. Жила в СССР и в нынешней России, и не из бедных, руководствуюсь в жизни разумной достаточностью. Сравнение явно в пользу Советского Союза, хотя и там было достаточно хорошего и плохого. Не вижу смысла самой раскрывать свою душу относительно социализма и капитализма в нашей стране, ибо Вы сами верно, доходчиво и аргументированно все объяснили, на жизнь смотрю с оптимизмом, понимая, что вокруг много скептиков. Но все-таки и сама сомневаюсь, что нашу "элиту" и руководство страны устроят ваши размышления... Сознание россиян серьезно, и кажется на долго затянуло потребительство, поклонение доллару ( животный инстинкт жадности и алчности), наслаждения и удовольствия - причем в равной степени, что вверху, что внизу. Не способен олигарх, получающий в день, миллион возвратиться в социализм, а они правят страной. С такими людьми как Вы, они даже общаться не станут, а скорее закажут стрелка - и нет проблем (ведь в 90-е так и было и о них, и мыслях их, и мнениях никто не знает). Хотя многие ждут перемен к лучшему...

прочитай свои рассказки 10 раз