Вроде большинство выговорились и стоит поблагодарить тех, кто позволил всем выпустить пар-негативную энергию? Полит вопрос

Любопыт . Мастер (2150), закрыт 4 года назад
Спасибо модераторы за то что поняли, что негативную энергию нужно позволять выпускать. Лучше здесь, чем на улице устраивая бардак и митинги.
Но и власти стоит задуматься о причинах людского недовольства и негатива который накапливается и даже вреден для здоровья нации. Владимир хорошо всех защитил и пора задуматься о системе честной и прозрачной демократии в России. Поймите, Россия ни когда не будет подобием США потому, что у Россиян и всех жителей бывшего СССР, развита полушарие отвечающее именно за чувства. И именно из за него так жива и широка русская душа, именно из за него так много талантов, именно из за него армия непобедима и дух воинов силен. Именно из за него так крепка вера. Именно из за него мы способны возрождаться даже из пепла. Именно из за него нас уважают в мире адекватных людей. И именно в развитом полушарии чувств живет совесть и Бог. С бОгом ВЕСТЬ! И именно из за него может хромать логика и делать нас простодушными так как это нормально, но это всегда было поводом для того что бы нас обманывали люди выгоды, пользуясь нашей добротой. И эту логику как мне кажется мы с годами немного подтянули и стали более разумными, объединив её с развитым чувством.
И вы что, действительно собираетесь весь этот драгоценный дар атрофировать и ослабить страну системой капитализма? Но вам этого даже не позволит русский язык который является хранителем развитых чувств. Подумайте над этим! У вас нет шансов развить в России капитализм!
Вот очень сжатый пример национальной идеи которой нет у партии Единая Россия. Извините, но это так.
Основная причина зла на планете, это система капитализма с полным отсутствием честной демократии и отсутствием ограничения максимального потолка на заработок. Если сделать потолок на заработок для бизнесменов, банк только государственным, сетевую торговлю перевести исключительно в опт, то жизнь большинства людей наладится и все будут заняты своим малым делом, не будет олигархов которые хранят большую часть денег мира у себя и этим создают нехватку всем остальным. Так же все эти ограничения будут работать на защиту национальной безопасности каждой страны и государства защищая власть от захвата олигархами и транснациональными корпорациями . Далее коррупция сама собой перестанет быть бичом и останется только в единичных случаях которые не будут пагубно отражаться на экономике любой страны. Наступит баланс и процветание в которых нормализуется общее психическое состояние общества и вредоносные эмоции и чувства так же станут единичными случаями, которых даже завистливые люди, будут стесняться проявлять.
Все взаимосвязано.
Планета может процветать и человек здоров, только в двух вариантах. Первый это честная ограниченная и сбалансированная демократия с рациональным потреблением и высшим качеством, а второй это коммунизм как высшая форма объединенного человечества в единую цивилизацию где иерархия будет не нужна, а значит и не будет происходить захвата власти и разрушение государств. Людьми будут управлять ученные и мудрецы, а не банкиры и корпорации.
Есть еще и третий вариант, но это искаженный коммунизм с завуалированным капитализмом, с иерархией и страхом о которой мечтают банкиры всего мира и ведут всех к электронному рабству под предлогом заботы и удобства. Но сейчас даже школьник понимает, что банкир создает свой бизнес не ради того, что бы о нас заботиться, а именно для того, что бы заботиться только о себе в первую очередь и своем ЭГО и далее уже защищая свою зависимость.
Спасибо за заботу и внимание.
Задумайтесь пожалуйста.
Лучший ответ
даладно даладно Просветленный (29091) 4 года назад
Краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара.
Брат таланта - трудолюбие.
Отец таланта - ум, мать таланта - чувство прекрасного.
Остальные ответы
Klim Искусственный Интеллект (264346) 4 года назад
прочитай свои рассказки 10 раз
Любопыт .Мастер (2150) 4 года назад
Пожалуй оставлю ваш ответ, что бы вы собрали лайки всех ленивых, разумом.
Klim Искусственный Интеллект (264346) конечно лень, после 12 часовой смены
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Всех халявщиков-ментов, врачей. учителей и примкнувших спортсменов на исправительные работы в Гондурас
Евгений Пермяков Мыслитель (9006) 4 года назад
Вот и живи со своим БОГОм котjрый живет у тебя в правом полушарии. Интересно где он живет у Путина?
Любопыт .Мастер (2150) 4 года назад
Там же. А ваш Бог живет в Адольфе Гитлере? Именно у вас, а не у адекватной большей части населения Украины!
Евгений Пермяков Мыслитель (9006) Я Атеист.
Татарин Мыслитель (5277) 4 года назад
Россия давно похожа на США! А народ не похож, тупо потому, что в США через капитализм прошли уже не одно поколение, а у нас только второе пошло! Я вот ска родился в СССР, а воспитался я уже в России! У меня семья всегда была против нового! Короче долбаные консервы. И та консерва мне всю жизнь испоганила! Я только окреп морально и хотел замутить бизнес на электронных сигаретах (тогда в Томске их вообще не было) как батя наехал и запретил брать кредит! Сейчас ходит даже в глаза мне не смотрит! Какая нах разница? Ещё Толстой писал "любая власть равна а мере зла, идеалом может быть только анархия...
Любопыт .Мастер (2150) 4 года назад
Начало было логичным но ошибочным, а далее сплошной эгоизм и перекладывание своей нерешительности на родителей. Вы наверное своих родителей уже затюкали, что они ходят поникшие. Идите обнимите Отца, извинитесь и поймите что его столько раз обманывало государство что он боялся что вы с вашим бизнесом оставите семью без квартиры на которую ваши родители положили жизнь. Оправдываться мне не нужно. Просто задумайтесь честно перед самим собой.
Татарин Мыслитель (5277) Ты меня жизни не учи! Мои родители алкаши! Мать в том году скончалась от цирроза. Я был молод и туп когда послушал их. А ты сначала мозгом обзаведись, прежде чем советы раздавать! Ты утверждаешь, то, что придумал себе на основании нескольких строчек.
Лик Света Мудрец (13497) 4 года назад
пар надо выпускать через холодильник
Любопыт .Мастер (2150) 4 года назад
Нет, это заедание проблем которые все равно выйдут и возможно боком.
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Много и неинтересно пишешь
Любопыт .Мастер (2150) 4 года назад
А что вы написали? - Интересного. А понятно, вам наверное нужен лайк. Хорошо, получите ваш лайк.
richard k Оракул (89669) 4 года назад
Это пар в свисток, мои милые.
Любопыт .Мастер (2150) 4 года назад
Наверное вырвали из контекста.
richard k Оракул (89669) Разницу между слабым и ненадёжным звеньями в цепи знаете? Вряд ли, и я тоже не стану озвучивать детсадовские истины. Лень, и это будет ауканьем в пустоту.
Бред Просветленный (28818) 4 года назад
Вместе весело шагать по просторам,
По просторам, по просторам
И, конечно, припевать лучше хором,
Лучше хором, лучше хором.
Я Мудрец (17711) 4 года назад
Вы правы, капитализм разрушает человечество. Разрушает планету, её природу.
Я тоже считаю капитализм - варварством.
Но на счет душевности россиян, я с вами определенно не согласен.
Мне 33, я повидал столько дерьма в людях.. И у меня промелькнула мысль, - "видимо у человека на столько все хорошо, и живет он где-то в хорошем месте, и вокруг него хорошие, и наверное даже счастливые люди, что он так хорошо думает о своих соотечественниках".
Ну, могу допустить, что действительно у вас "устаканенная" жизнь, у вас узкий круг общения и партнерства, что вы действительно считаете что вокруг все такие же.. Нет, просто вы, возможно, наивны и верите улыбкам, лестному или добродушному (на вид, чаще всего только на вид) общению с соседями и пр. людьми, и просто толстокожий - воспринимаете проступки людей мелочью.. но поверьте, вы видите только их обёртку, истинных себя они показывают другим, возможно не вам.
А западные люди, они - ЧЕСТНЫЕ, они не скрывают своей циничности, корысти, их фраза - "ни чего личного, только бизнес".
Или их женщины и наши, ..их женщины честные, они хотят работать и тянуть на себе часть обязанностей семьи, часть сумок, част расходов.. А наши.. красивые...
Я готов спорить с любым человеком, кто говорит, что наши женщины самые красивые.
Иностранцы нам льстят, а наши проявляют стыдную нескромность и кричат так же "наши самы красивые". Мое мнение в мире полно красоток, и наши от европеек ни чем не отличаются..
В быту и в жизни общества наблюдаю одно де.. ьмо, извините, что в правительстве, что в жкх, прокуратуре, что среди соседок требующих деньги за мытье полов, о которм её ни кто не просил, доказывающая что УК нам полы мыть не обязана, лампочку в подъезде менять тоже. И была бы она такая одна, а то пол дома, в уборщицы записались. Мелочь, незнание прав, наглость, хамство, что в правительстве, что на лестничной клетке. У нас одни "душевные" бизнесмены везде, ну а что.. сами знаете - капитализм!
Любопыт .Мастер (2150) 4 года назад
Спасибо) Просто у нас в России от холода все действительно немного угрюмые. Наверное так организм из за климатических условий сохраняет энергию. Люди все хорошие, просто условия жизни из за этих санкций и терроризма ограниченные. Продуктовая сеть стала монополистом на мой взгляд дабы удерживать ассортимент и низкие цены на продукты питания. Но теперь уже конечно обнаглела и отобрала у всех возможность за свою суету иметь людям свой малый бизнес. На юге вообще все плачут что туристы все сметают с полок ДИКСИ и т. д и этим всем оставила без средств на существование. А там ведь нет производств и мертвые сезонные города. Люди мне жаловались, что на заработные за сезон деньги до следующего сезона, уже не хватает как это было раньше.
Но министры оглохли и пользуются добротой и доверием доброго Президента
Я Мудрец (17711) Я вам больше скажу! Я живу на границе Рост обл. и Краснодарского края. Там есть очень "хороший " губернатор краснодарского края. Так вот, он каждый год- через год объявляет карантин по причине никогда не существовавшего на самом деле "свиного" и "птичьего" гриппа, и местные власти ходят по дворам и изымают и уничтожают поголовье свиней и гусей. При этом вывоз из региона или локальных мест запрещается, т. е и продукция растениеводства и пчеловодства тоже парализуется! А все знаете почему? Потому, что у губернатора имеются свои частые фермы, а собственный народ является для него конкурентом!!! Вы знали?? Любить народ будет свою власть, и от этой любви воздуха им станет не хватать уже очень скоро. Путин, вы думаете ни чего не знает?
Сергей Можаровский Просветленный (22199) 4 года назад
Основное зло - капитализм? А рабовладение - не было злом? А ГУЛАГ, сталинские лагеря - не были злом? А когда чиновники московской мэрии владеют недвижимостью, которая превосходит их официальные доходы в сотни раз - это не зло?
Исходя из ваших слов можно заключить, что самый большой злодей в нашей стране, это Павел Грудинин.
July Мудрец (12547) 4 года назад
выпустить пар-негативную энергию это к унитазу)
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Новый теоретик общественного устройства.
Лидия Апасова Высший разум (117893) 4 года назад
Умно сказано. Согласна с каждой высказанной, и наверняка выстраданной мыслью. Жила в СССР и в нынешней России, и не из бедных, руководствуюсь в жизни разумной достаточностью. Сравнение явно в пользу Советского Союза, хотя и там было достаточно хорошего и плохого. Не вижу смысла самой раскрывать свою душу относительно социализма и капитализма в нашей стране, ибо Вы сами верно, доходчиво и аргументированно все объяснили, на жизнь смотрю с оптимизмом, понимая, что вокруг много скептиков. Но все-таки и сама сомневаюсь, что нашу "элиту" и руководство страны устроят ваши размышления... Сознание россиян серьезно, и кажется на долго затянуло потребительство, поклонение доллару ( животный инстинкт жадности и алчности), наслаждения и удовольствия - причем в равной степени, что вверху, что внизу. Не способен олигарх, получающий в день, миллион возвратиться в социализм, а они правят страной. С такими людьми как Вы, они даже общаться не станут, а скорее закажут стрелка - и нет проблем (ведь в 90-е так и было и о них, и мыслях их, и мнениях никто не знает). Хотя многие ждут перемен к лучшему...
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
А у наших правителей есть эти самые специальные знания? Многие из них кроме как деньги украденные выводить в оффшоры ничего в этой жизни не умеют.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (390666) 4 года назад
Однажды, в студёную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведёт под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!
«Здорово, парнище!» — «Ступай себе мимо!» —
«Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда дровишки?» — «Из лесу, вестимо,
Отец, слышишь, рубит, а я отвожу».
(В лесу раздавался топор дровосека.) —
«А что, у отца-то большая семья?» —
«Семья-то большая, да два человека
Всего мужиков-то: отец мой да я...» —
«Так вон оно что! А как звать тебя?» — «Власом». —
«А кой тебе годик?» — «Шестой миновал...
Ну, мёртвая!» — крикнул малюточка басом,
Рванул под уздцы и быстрей зашагал...
На эту картину так солнце светило,
Ребёнок был так уморительно мал,
Как будто всё это картонное было,
Как будто бы в детский театр я попал.
Но мальчик был мальчик живой, настоящий,
И дровни, и хворост, и пегонький конь,
И снег до окошек деревни лежащий,
И зимнего солнца холодный огонь —
Всё, всё настоящее русское было,
С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,
Что русской душе так мучительно мило,
Что русские мысли вселяет в умы, —
Те честные мысли, которым нет доли,
Которым нет смерти — . .
В которых так много и злобы и боли,
‎В которых так много любви!