Вопрос про водительские права

Dmitrii Praga Профи (779), закрыт 4 года назад
Если учится в автошколе на МКПП, и получить права, то потом без проблем можно водить и АКПП. А если обратная ситуация, ты учишься на АКПП, экзамен здаешь тоже на АКПП, то после получения прав можно ли будет водить МКПП, или это запрещено?
Лучший ответ
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Если учился и сдавал на АКПП, то и ездить сможешь только на автомобиле с АКПП, в водительском удостоверении будет соответствующая отметка. Если учился и сдавал на МКПП, то ездить можно с любой КПП.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 4 года назад
Здравствуйте, Дмитрий!

Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах (ТС) с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление ТС соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией. При получении водительского удостоверения в разделе 12, напротив соответствующей категории, будет проставлена отметка "АТ".

Рада помочь!
Vladimir S Просветленный (33395) 4 года назад
После АКПП к механике тяжело привыкать. Лучше учиться на механику. Это- совет. А с правами МКПП автоматом открывается АКПП, но не наоборот. На механику надо будет сдавать.
Михаил Коротких Просветленный (21157) 4 года назад
В водительском удостоверении о коробках ничего не написано.
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (126592) 4 года назад
Написано.
Михаил Коротких Просветленный (21157) Будем знать!
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
при учебе на автомате у тебя в водительском удостверение внизу будет соответствующая отметка, что можешь управлять только с автоматом
13579 02468 Оракул (88033) 4 года назад
Учиться и сдавать лучше на МКПП. Тогда можно будет ездить и на МКПП и на АКПП.
А если учиться на АКПП, то только АКПП. Или дополнительно доучиваться и досдавать на МКПП..