Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Срочно!!! Что делать, если кровь из вены не останавливается?

Оскар Дабуль Ученик (92), закрыт 4 года назад
Мой друг сейчас порезал себе руку. Я думаю, что он задел артерию или вену, потому что кровь не останавливается спустя 10 минут. Говорит, что кружится голова и большая слабость.
ЧТО ДЕЛАТЬ, скорую вызывать или самому что-то сделать??
Лучший ответ
Алексей Михайлов Мастер (1607) 4 года назад
Я не специалист и вам решать - доверять мне или нет. Скорее всего, для начала нужно взять какую-либо верёвку и перетянуть руку, то есть, наложить жгут. Далее возьми что-нибудь холодное из морозильника и положи рядом с порезом и вызови скорую
Остальные ответы
Пользователь удалён Гуру (2715) 4 года назад
и почему вы скорую не вызываете, будто бы само пройдет
Даниил Семенуха Гуру (3039) 4 года назад
Применить давление. Твердое и постоянное давление на рану — лучший способ остановить кровотечение. ..
Кино Фильм Ученик (187) 4 года назад
Ничего не делай, наслаждайся зрелищем
Independent Expert Мыслитель (9189) 4 года назад
Наложить жгут НИЖЕ места травмы (если повреждена вена)!

Написать записку с временем наложением жгута и вызвать СМП!
egor trofimov Гуру (2802) 4 года назад
хахахаха, бл чювак че ты вообще сюда пишешь, от прикалист... конечно скорая
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170266) 4 года назад
Раскалить любой металл (нож, ложку и т. д.) и прижечь рану, а затем вызывать скорую.
Ольга Оракул (75346) 4 года назад
не верю, ты бы не сюда писал...