Это алкоголизм или нет?

Marta K. Ученик (151), закрыт 4 года назад
Если лицо мужского пола работает на заводе, занимает руководящую должность, 28 лет, 2 дня работает, 3-й день регулярно пьёт пиво лавенбрау (2 бутылки по 1,4 литра за вечер), при этом уже не особо сильно пьянеет, но меняется, все это при детях и без компании собутыльников, это считается алкоголизмом? Стоит ли бояться его близким?
Лучший ответ
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113804) 4 года назад
Любое влечение к нейротоксину (алкоголю) является алкоголизмом, просто степень запущенности разная.
Здравомыслие несовместимо с потреблением алкогольных напитков, судите сами: Вы, пьющий человек, решительно откажетесь от потребления любых наркотиков, верно? Такой отказ разумен.
Тогда какого хера вы до сих пор не отказались от алкоголя? Это тоже наркотик.
Остальные ответы
Артур Георгиев Мастер (1097) 4 года назад
Алкаш, но конченным ханырём не будет
Smitt06 Оракул (55478) 4 года назад
Если без агрессии, то нет. Но вот детям смотреть не надо. Если только как плохой пример.
слава селиванов Гуру (4370) 4 года назад
Ну хорошего явно мало, сам на сам вообще плохая затея + регулярно. Вопрос в том что вы можете с этим сделать, если человек уверен в своих взглядах и привычках, переубедить его сложно (почти невозможно)
Данил Гуру (2568) 4 года назад
Бояться объективной реальности не нужно, можно только принять либо отринуть её. А реальность такова что вот так по-тихому и на регулярной основе миллионы у нас в стране побухивают, ибо другого способа немного отлвечься от гнетущей реальности не придумали, (хотя могли бы при современной медицине и химии родить какой-то препарат если на то пошло).