Возможно ли оскорбить человека, назвав его не его именем?

Тамару Ивановну хочу Мыслитель (9113), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Лебедев Мастер (1082) 4 года назад
Если меня бывшая всю жизнь называла солнце, а потом Игорем, то конечно обидно.
Остальные ответы
Даниил Семенуха Гуру (3039) 4 года назад
Да.
Тамару Ивановну хочуМыслитель (9113) 4 года назад
Олег, Вас не затруднит обосновать своё мнение?
Даниил Семенуха Гуру (3039) Я обиделся ))))
Арсен Малеев Мудрец (16812) 4 года назад
если долго человека знает и говорит вместо петя коля то обидно как то, типо ты ему как стол а не личность что даже имени не запомнил, хотя дело думаю в памяти а не в желании оскорбить
Ольга ****** Искусственный Интеллект (485216) 4 года назад
А возможно ли оскорбить человека обратившись к нему на "вы"?во! из той же серии)) если конечно не муж назвал))
Тамару Ивановну хочуМыслитель (9113) 4 года назад
я это воспринимаю не как оскорбление
а как дистанцирование
а это разные вещи))
Ольга ****** Искусственный Интеллект (485216) А разве в таком месте не нужно дистанцироваться?
это я Гуру (4444) 4 года назад
многих это бесит.... но это не так страшно... есть вещи куда страшнее)))
Тамару Ивановну хочуМыслитель (9113) 4 года назад
формально же это не является оскорблением
а реакция у каждого индивидуальна, согласен
но никто же не побежит с этим в суд)

меня вообще многие клиенты называли Сергеем (путали с другим автомехаником)
я их даже не поправлял
некоторые... годами
когда они узнавали, что меня зовут Андрей - то были неподдельно удивлены
- а ты чего сразу не сказал???
меня это вообще никак не задевала
а местами даже... веселило))
FREYA Искусственный Интеллект (491556) 4 года назад
Вырвано из контекста. Не понятны причины клеветы и перевирания, переливания из пустого в порожнее, наклеивание ярлыков, обвинение ( необоснованное) в допакках.. скука или любовь мазохиста?
Тамару Ивановну хочуМыслитель (9113) 4 года назад
если ты не хочешь отвечать на вопрос либо не знаешь как ответить на вопрос - зачем ты заходишь в него?
FREYA Искусственный Интеллект (491556) Нравиться троллить и копировать? Вы испортили окончательно эту некогда неплохую категорию, превратив ее в балаган скудоумия и бессмыслицы, а есть люди, которым необходима помощь ( например, у них денег нет на спец в реале) раньше возможно им было помочь, сегодня уничтожена такая возможность такими юзерами как ты и братва ро цеху, увы