Облако пыли в невесомости сжимается силой своей тяжести. Космонавт в этом облаке растягивается приливными силами. Почему

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
не сжимается как и всё облако?

Ноги космонавта тянутся гравитационной силой сильнее, чем голова (если космонавт падает ногами вперёд в центр облака). Возникает растягивающая приливная сила в Физике Ньютона.

Ответ: Физика Ньютона имеет парадокс. Решение есть только в Теории Относительности Эйнштейна.
amidalitram@mail.ru
Дополнен 4 года назад
Чем ближе к центру, тем сильнее гравитация. Ноги ближе к центру. Поэтому космонавт растягивается, а облако сжимается.
Дополнен 4 года назад
В центре находится центр масс облака. В центре нет массы, но есть центр масс облака.
Дополнен 4 года назад
А ты рассчитай приливную силу в облаке по Ньютону.
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Ну вот пока человек в это облако не попадёт — не узнаем точно)
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Обратитесь к оку ума: умозрение.
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) Это деятельность мышлений основанная на предположениях.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326910) 4 года назад
Это если он ВНЕ облака. А если внутри - сжимается...
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Докажи.
Destino Искусственный Интеллект (326910) Сперва ты докажи, что растягивается...
Псевдоним Мыслитель (5724) 4 года назад
Это если он на краю облака внутри он сожмется, посматри передачи о черных дырах все станет понятно. Я считаю что вселенная в конечном итоге вся сожмется в точку как это было милиарды лет тому назад и когда это будет происходить, будет просто гигантское облако, а внутри сверхмассивная черная дыра, величиной с миллиарды галактик.

А потом все заного рванет и снова тоже самое, какой смысл в этом?

Я считаю что все хаотично.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Я о том говорю, что Физика Ньютона не работает.
Псевдоним Мыслитель (5724) Почему не работает, сила притяжения в космосе из за почти полного вакума так происходит, это обычный магнетизм, тело с меньшей массой притягивается к большей и они влияют на друг друга.
x x Оракул (55993) 4 года назад
Сфига ли в то время, как облако сжимается, космонавт должен растягиваться?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Патамушта так хочет боженька. А бог есть любовь
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Чем ближе к центру, тем сильнее гравитация. Ноги ближе к центру. Поэтому космонавт растягивается, а облако сжимается.
x x Оракул (55993) Почему там сильнее гравитация? Там уже что-то есть и получается не облако сжимается, а падает на какое-то центральное тело?
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
Обзываться любишь? Сам ты тролль.
Оля Мудрец (16384) Что и требовалось доказать. Не был бы троллем так бы не отреагировал.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108264) 4 года назад
Планета тоже не сжимается и не кто не знает почему, частицы в космосе до кого-то размера сжимаются, а когда размер становится критический, то начинается обратный процесс . Все свойства от охлаждения .
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
Интересно, а космонавты об этом знают?)))
Alex Malkov Просветленный (40905) 4 года назад
всё верно, у Ньютона,
присутствует логическая ошибка в рассмотрении тобой вопроса.
космонавт это что?
отдельное -тело.
а облако и его сжимание что?
процесс, который происходит с ,,кучей,, отдельных тел.

рассмотри,
сначала что происходит внутри и с самой отдельно взятой пылинки.
что космонавт, что пылинка, по отдельности внутри них один процесс,
в совокупности со всеми телами участвующими в общем процессе,
они все сближаются к друг-другу и к общему центру,
==уплотняются,
т. е. происходит процесс сжатия-уменьшение общего условного радиуса
всех вместе взятых тел, в том числе и космонавт--сжимается-сближается с другими пылинками, по вектору к общему центру массы.
ты перепутал,
разницу между -частным- случаем (отдельно космонавт или одна пылинка)
то что происходит с отдельно взятым телом в общем процессе.

и -общий- для всех тел, совокупный процесс.

каждое отдельно взятое тело в этом процессе растягивается,
так как общее сжатие это процесс с ускорением по вектору к центру массы
всего облака и движение всех в нём находящихся частиц в одну сторону.
тело двигающееся с ускорением (с изменением скорости от точки неподвижности)
всегда растягивается.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
и это пишет человек, который обижается, что его изыскания по ОТО не публикуют?

у вас будто приливная сила - это одно, а гравитация - другое.

где противоречие-то? Вот падает без начальной скорости космонавт ногами вперед на планету. Каждый его атом тянет вниз. Но ноги - ближе, их тянет сильнее. И он целиком падает, но при этом его еще и немного растягивает.

гравитация в облаке работает несколько иначе. предположим для простоты, что облако - шарообразное. если тело где-то внутри на расстоянии R, равнодействующая гравитации от всего облака такая, будто внешней части вообще нет, а притягивает только шар радиусом R - знаток ОТО должен знать дедушку Ньютона!

ну и центр масс в общем случае вообще не при чем. Он только для сферы имеет какое-то значение, и причем только для тел, расположенных снаружи.

чем лезть в ОТО и ЧД, открой 100-летнего Перельмана "занимательная физика", там есть тема о падении дерева, почему при падении дерево выгибается серединой вверх и часто ломается.
Amid AlitramУченик (119) 4 года назад
"есть тема о падении дерева"

Очевидно, что если поставить жесткую небольшую палку одним концом на землю, а другой отпустить из вертикального положения, то время падения палки зависит от длины палки. Угадал решение?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) почти. если представить отдельно каждый кусок дерева, то он хочет падать со своим собственным ускорением. (По сути каждый отдельный кусок можно представить как такой маятник, гирьку на длинной палке, у каждого будет своя частота качания). в итоге дерево сильно выгибается и часто даже ломается, во время падения отваливается верхняя часть
Коллекционэр_ Инфы Знаток (332) 4 года назад
пРЕДЛОГАЕШЬ ПОВЕРИТЬ АЛЛАХА ?
иван иванов Мудрец (11400) 4 года назад
Вы не учитываете инерцию. Чем тяжелее тело тем больше инерция те сила противодействующая гравитации пылевого скопления, - у частиц она несоизмерима меньше, однако их совокупная масса создает общий вектор силы гравитации приложенной к телу космонавта - и поскольку сила гравитации пропорциональна расстоянию то сила гравитации будет неравномерно распределена по телу космонавта. Эта разность и "тянет " его ...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
я как Касманафд заявляю, что я против моего растягивания и вытягивания моего мозга в одну извилину
Ольга Громикова Мастер (1396) 4 года назад
А кто сказал что облако пыли в невесомости сжимается?
Можно ведь спросить, например, почему чернота белеет?
У Дуремара, - я имею в виду.
Реально наблюдаемые газовые туманности пока не сжались.
А только разбегаются.
Потому как на три четверти Вселенная заполнена темной энергией.
Каковая и создает "отрицательное давление" между гравитирующими предметами.
Вот это как бы научно признанный факт.
Вы можете вывезти все помойки с Земли в космос и свалить их там в одном месте.
Можете даже натаскать земли откуда не жалко. Например, с Марса.
Доведя массу той кучи до массы Луны, например.
Но, и в этом случае новолуние не наступит два раза.
Мусор, скорей всего, постепенно рассеется в пространстве.
Такова жисть. ):
Может, вопрос переоформите?
):
Кстати, а Ньютон - это из "В контакте"?