Скажите...жалеет о пришлом только тот ,кто в настоящем -несчастлив?Вот вы о чем нибудь-жалеете?

bagira Искусственный Интеллект (116420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (260080) 15 лет назад
Нет.. жалеть себя в прошлом нельзя.
Это опыт, это жизнь, тогда вы были правы и поступали правильно.
Вы сейчас стали другими и именно сейчас прозрели и стали духовно богаче и интереснее.
Мудрость появляется со временем.
Никогда не нужно жалеть себя и искать свои ошибки в прошлом.
Нужно уметь себя благодарить и быть счастливым вне сегодняшнего состояния .
Счастье, что вы способны помнить о своих счастливых моментах.
прошлое==это цепочка настоящего.
И до тех пор, пока вы живы, восхищайтесь собой!
Остальные ответы
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемая Багира!... Прошлое и настоящее.... это время.... Может ли быть хорошее настоящее, если есть сожаление о прошлом?... Недовольство одним вызывает уныние в другом.... Удачи
ЛенА ШевА Профи (685) 15 лет назад
Канешно. Тем более жалеет о прошлом тот кто сделал в нем ошибки.
OLGA Мыслитель (7215) 15 лет назад
Жалеет о том тот, кто не живет настоящим!
Пользователь удален Мыслитель (5568) 15 лет назад
жалею.. когда съем что-либо не качественное и потом ...сами понимаете..
Пользователь удален Просветленный (22560) 15 лет назад
Добрый вечер, Багира!
Быть несчастным в данный период времени, не значит жалеть о прошлом... .
Жалею о том, что детство прошло, но это скорее ностальгия....)))
Георгий Фадеев Оракул (89364) 15 лет назад
Ни о чем не жалею.. Прошлое всегда рядом.. Это жизненный опыт.. И благодаря ему -я всегда
радуюсь.. Даже тогда-когда многие и не понимают этого. .
Что поделаешь-человеческий ум ограничен. . чувствами...
ChrisLeo Мастер (2430) 15 лет назад
да именно так, но всегда лучше жить настоящим и не о чём не сожалеть, да, есть моменты когда о чём-то вдруг раз вспомнил-и немного пожалел, что не так, как нужно было, но зато приобрёл опыт и учишься на ошибках, т. е. двигаешься дальше!
Кс Мастер (1989) 15 лет назад
Интересная связь с настоящим и прошлым.. . Да, наверное.. . ведь тот, кто жалеет о прошлом, чувствует нехватку того, что не получилось, или того, чего не добился или потерял.. . поэтому он может ощущать себя несчастным или жалеть себя.. .
Я никогда ни о чем не жалею.. . конечно есть и печальные моменты в жизни, и слёзы и прошедшая радость.. . но это было.. . и пусть.. . на этом мы научились быть такими какие мы сейчас, это ж здорово, иначе мы бы не изменили себя в лучшую сторону и не стали более опытными...
Любовь Мастер (1513) 15 лет назад
О прошлом начинаешь жалеть, когда теряешь любимого человека и уже НИЧЕГО не вернуть.
Тоска в настоящем о потерянном - это наверно и есть жалость прошлого.. .
Жалость, что в прошлом не в полной мере ценили минуты рядом с любимым, а возможно и не чувствовали так любовь к нему, как потеряв его... того человечка... .
Но это закон нашего пребывания на земле.. . и его не изменить... не запретить... не внести поправки... к сожалению...
amba Мыслитель (9745) 15 лет назад
скорее мне жаль пришлых! ((( убогие они.. . им сравнить: не можно, и не с чем.. . да и.. . с ними )))

Привет Наташ! )))