Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Не пришел на суд, что будет?

No Name Ученик (18), закрыт 1 месяц назад
Рассказываю подробно. Заработал себе статью ч. 1 ст. 159 мошенничество. Сумма ущерба не большая, 3000 рублей. Дело в том, что увезли меня на допрос в другой город, и даже в другой регион, где проживает потерпевший, расстояние между моего города и другим где меня допрашивали почти 300 км. На дорогу очень много нужно, автобус в одну сторону только 600 рублей. После допроса, я сразу же возместил эту сумму человеку, перевел ему на счет, и извинился перед ним, и вроде бы мирно решили вопрос и меня доставили обратно в мой город, до подъезда моего. После допроса, через месяц мне позвонили и сказали снова приехать, но уже самому и с паспортом, нужно было поставить подписи на бумагах, приехал за свой счет и сделал что требовалось им. И так получилось, что я потом потерял телефон и у меня не было связи две недели, и сейчас пока без телефона хожу. Не давно пришло письмо на руки о том, что дело передали в суд и там не было предупреждения даже о том, что скорее всего вам нужно будет прийти в суд. Думал ладно, передали и хорошо. И через пару дней пришло еще одно письмо, а точнее, я только сегодня увидел это письмо в почтовом ящике, оказывается я должен был явится вчера в суд, но хотя я только сегодня увидел в почтовом ящике письмо. Но мне почему то второе письмо не вручили на руки, и я даже не знал что оно там лежит, увидел бы раньше это письмо, то естественно я бы явился в суд без проблем. При этом, если они не могли до меня дозвониться и предупредить меня, после допроса, я давал номера своих близких людей, но они почему то даже им не позвонили и не предупредили о том, что будет суд и мне нужно прийти. Что теперь мне делать и что за это будет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (169515) 1 месяц назад
Комментарий удален
Андрей Искусственный Интеллект (169515) значит оно формальное.
dima k Гуру (4374) 1 месяц назад
Комментарий удален
dima k Гуру (4374) Забить, заниматься другими делами, не парить тут никому мозх...
Adriana Blum Мастер (1227) 1 месяц назад
Комментарий удален
Adriana Blum Мастер (1227) Ну просто не ходите в суд и всё, пусть чё хотят то и делают
Похожие вопросы
Также спрашивают