Не пришел на суд, что будет?

No Name Ученик (12), закрыт 4 года назад
Рассказываю подробно. Заработал себе статью ч. 1 ст. 159 мошенничество. Сумма ущерба не большая, 3000 рублей. Дело в том, что увезли меня на допрос в другой город, и даже в другой регион, где проживает потерпевший, расстояние между моего города и другим где меня допрашивали почти 300 км. На дорогу очень много нужно, автобус в одну сторону только 600 рублей. После допроса, я сразу же возместил эту сумму человеку, перевел ему на счет, и извинился перед ним, и вроде бы мирно решили вопрос и меня доставили обратно в мой город, до подъезда моего. После допроса, через месяц мне позвонили и сказали снова приехать, но уже самому и с паспортом, нужно было поставить подписи на бумагах, приехал за свой счет и сделал что требовалось им. И так получилось, что я потом потерял телефон и у меня не было связи две недели, и сейчас пока без телефона хожу. Не давно пришло письмо на руки о том, что дело передали в суд и там не было предупреждения даже о том, что скорее всего вам нужно будет прийти в суд. Думал ладно, передали и хорошо. И через пару дней пришло еще одно письмо, а точнее, я только сегодня увидел это письмо в почтовом ящике, оказывается я должен был явится вчера в суд, но хотя я только сегодня увидел в почтовом ящике письмо. Но мне почему то второе письмо не вручили на руки, и я даже не знал что оно там лежит, увидел бы раньше это письмо, то естественно я бы явился в суд без проблем. При этом, если они не могли до меня дозвониться и предупредить меня, после допроса, я давал номера своих близких людей, но они почему то даже им не позвонили и не предупредили о том, что будет суд и мне нужно прийти. Что теперь мне делать и что за это будет?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
Никто не станет Вас наказывать штрафом, если Вы не явились в суд, потому что были крайне заняты, а при условии того, что были бы свободны, обязательно бы явились. Все мы люди, и имеем множество повседневных забот, которые могут стать препятствием к посещению суда. Особенно это касается гражданских дел.
Если Вы несколько раз не являетесь в судебное заседание без уважительной причины, а материалов дела для судьи достаточно для вынесения решения, оно будет вынесено без Вашего участия.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271473) 4 года назад
могли решить без тебя. если было надо т о доставили бы.
Гриша Искусственный Интеллект (243509) 4 года назад
серьезные повестки всегда под роспись присылают.
No NameУченик (12) 4 года назад
Так вот в том то и дело, что второе письмо, где написано о том, что я должен был прийти в суд, я не получил на руки, оно лежало в почтовом ящике.
Гриша Искусственный Интеллект (243509) значит оно формальное.
Maniac Оракул (55332) 4 года назад
участковый на повторное заседание на машине отвезёт
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
изменят подписку на арест, до приговора будешь в СИЗО сидеть
dima k Оракул (81074) 4 года назад
Это из-за трех тысяч...
No NameУченик (12) 4 года назад
Да, вроде сумму то не большая, тем более, я сразу же возместил потерпевшему эту сумму еще до суда. Вот и думаю, что теперь делать.
dima k Оракул (81074) Забить, заниматься другими делами, не парить тут никому мозх...
Сhemist Просветленный (27168) 4 года назад
Позвони узнай, там же номера указаны приемной
Вряд ли что-то серьёзное, а вот обманывать людей не хорошо, ну это ты и так знаешь, желаю тебе в следующий раз, если совершишь преступление - отправиться на нары..
No NameУченик (12) 4 года назад
И тебе того же, дружище )
Adriana Blum Мастер (2488) 4 года назад
Ничего не будет, они это дело будут ещё год мусолить и периодически вас навещать
No NameУченик (12) 4 года назад
А как же решение суда? Дело без меня могут закрыть или нет?
Adriana Blum Мастер (2488) Ну просто не ходите в суд и всё, пусть чё хотят то и делают
Ташенька Просветленный (32162) 4 года назад
С одной неявки ничего не будет.
Ирина Матренко Ученик (153) 4 года назад
Сумма не большая, но все же не явка в суд не в вашу пользу. У меня так у соседа замяли тему с царапиной на машине типо все закрыли, а потом тот подал в суд мол ничего не брал и тд и ещё 50т вытащил с него. Только из за царапины, моральный ущерб и типо отклонения от платы. (так же письма приходили после суда уже
No NameУченик (12) 4 года назад
Ужас, но это уже слишком и переходит рамки нормы. Я тоже не правильно поступил и это осознаю, так как у меня была не легкая жизненная ситуация и срочно потребовались деньги, и вот пришлось таким вот не честным путем их вытащить. Но я не отрицал это и признался сразу, деньги сразу же возместил потерпевшему, перевел ему на счет и мирно решили вопрос. Но то что прощелкал суд, это напрягает как то и не знаю что делать )
FREYA Искусственный Интеллект (491446) 4 года назад
Ничего не будет, завалят бумагами
♥ Афродита ♥ Ученик (178) 4 года назад
Не нужно переживать. Вы же человека не убили
AMIC Искусственный Интеллект (142892) 4 года назад
С огнём играешь!
Будет принудительный привод.
Сказки о том что ты только увидел не прокатят.
Таких как ты пачками видят каждый день.
Если потерпевший на суде пойдет на применение, тебе повезло, если не пойдет, ты встрял, да и будет не важно что ты вернул деньги.
Сильвестр Андреевич Мыслитель (6834) 4 года назад
Заберут тебя плять . Хуже делаешь .
Казаков Антон Профи (584) 4 года назад
Заявление написано, факт мошеничества зафиксирован. Конечно хорошо что расчитались с потерпевшим. Либо перенесли суд на другой день. Либо вынесли приговор без тебя. Придут бумаги о условном наказании, будешь ходить отмечаться. Пятно на всю жизнь ты себе поставил. Либо скоро приедут, посидишь подумаешь, бэпешки поешь)
Моро Просветленный (44915) 4 года назад
Ненавижу мошенников.. Колись честно - где мужика объегорил? ( И зачем?? Из-за 3 тысяч????
Артем Мастер (1159) 4 года назад
Это точно что то не серьезное, по 159 УК за не явку тебя давно бы под белы рученьки=)
Елена Андреевна Профи (531) 4 года назад
Ничего просто всех взбесищь