Если ср. балл 3.33 и еще добавить пятерку, какой балл будет?)
зависит от текущих оценок.
Чтобы вычислить средний балл, нужно все оценки по предмету за четверть сложить, а потом разделить на количество оценок. Например: по определенному предмету ценки "4" и "5", нужно к 4 прибавить 5, получается 9. Потом 9 мы делим на количество оценок, в этом случае у нас их две. 9 делим на два, получается ср. балл 4,5. Так что, чтобы определить какой ср. балл у вас получится, нужно учитывать все ваши оценки за четверть по этому предмету.
а ты калькулятор в руки возьми - помогает
смотря из скольки оценок считается средний бал