Не работают взаимодействия с предметами в Dying Light пк версии

Купила в Steam по акции Dying Light, установила, всё работает - обрадовалась. Рано обрадовалась. Не работает половина клавиш: фонарик, перезарядка, не открываются холодильники, настенные ящики с аптечками и жёлтые маленькие ящики. В итоге не могу пройти первый уровень, потому что нужно достать марлю и алкоголь, а они в аптечке и холодильнике соответственно. Пыталась менять назначение клавиш - не помогает. И чего делать теперь? Помогите, пожалуйста.