Устанавливаете ли вы строгий распорядок дня для 7-8 месячного ребенка? Получается ли ему следовать?

Эльза Мухтаруллина Знаток (429), на голосовании 15 лет назад
Прочитала статью, где написано, что детям нужен режим. Я с этим согласна. Но в этом случае, чтоб точно следовать ему нужно постоянно быть дома, выходить на прогулку на фиксированное время и опять домой. Мы же частенько бываем у мамы или в гостях. Так никакой режим не выдержит, все собьется! Так нужен ли режим? Как у вас?
Голосование за лучший ответ
Алена Заярных Профи (813) 15 лет назад
режима нт, все в порядке, о каком режиме вы говорите, у них еще все по требованию
ЭТО Я Мастер (1063) 15 лет назад
У меня двое детей, одного воспитывала при помощи пособия и книг, соблюдала режим, со вторым ребенком все с точностью до наоборот, разницы особой нет, во втором случае было немного проще.
Kiki Mora Озёрная Мыслитель (6000) 15 лет назад
у меня ни у кого нет режима, старшие дети ложатся в приличное время для вставания в школу, а у малыша все как получится. а мы сами-то по расписанию разве живем?
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
свободу малышу!!!! ещё садик, школа, армия, работа, успеет по режиму пожить....
Татьяна Матвеенко Гуру (3626) 15 лет назад
Оно конечно надо, режим, но не лишайте ребенка детства!! ! А бабушек - любимых внуков. Чем больше ребенок общается с окружающим миром, тем ему проще будет адаптироваться в будущем в окружающей среде, легче общаться со сверстниками, легче привыкнет к детскому саду.
ЭРHИ ЯTAГAH Просветленный (24044) 15 лет назад
Режим - это не тюрьма для матери или ребенка. Великое благо для здоровья. Я - за режим! Здоровяки получаются от режима, проверено.
Татьяна Павликова Мыслитель (6303) 15 лет назад
У меня у самой нет режима, и у двух детей никогда не было. По мере взросления жизнь сама заставляет устанавливать режим - дет сад, школа. Просто есть обязательные действия - прогулка, зарядка, купание и т. д. Я считаю должно быть удобно маме и ребенку. Если соблюдаете режим- отлично, нет- ничего страшного.
Иринка Знаток (274) 15 лет назад
У еня уже дети взрослые и если честно, то 7-8 месячного ребенка не возможно приучить к распорядку дня.
Вита Мыслитель (8894) 15 лет назад
У меня доча растет по режиму, но свободно. Есть определенный распорядок, по которому живем каждый деньподъем, завтрак, обед, сон, полдник, ужин, ночной сон, у Вас я думаю он не очень отличается от других семей, только спите и кушает чаще, даже к маме Вы ходите в определенное время и смотрите, если малыш хочет есть-кормите, а если спать-то уложите.
Vivalove Профи (886) 15 лет назад
Режима не было, ребенок был на грудном вскармливании по требованию. Я исходила из потребностей ребенка в данный момент времени - хотел спать - спал, болел животик - массажики, теплые пеленки, хотел общаться - играли. Слава Богу до 2 лет НЕ БОЛЕЛИ. Придерживаюсь мнения, что всевозможные режимы придуманы для деток без мам и в яслях - чтобы персоналу было удобнее. Все должно идти естественно, так, как предусмотрено и заложено природой.
Рита Мастер (1471) 15 лет назад
строгий режим никогда не получится. ТО погода влияет, то еще что-то. Ребенок растет и сам переделывает свой режим. Особенно в 8 мес, когда нужно переходить на одноразовый сон днем. То два раза поспит, то один. просто нужно прислушиваться к ребенку и немного придерживаться режима.
galina petrova Профи (748) 15 лет назад
Режим надо. Дети от этого спокойней, мама уже и понимает кушать ему там или спать, играть. А потом пойдет в садик - там режим. Нам тоже сейчас 7 мес. и я стараюсь по крайне мере придерживаться режима с месяца. Ну а дальше надо уже будет быть по строже с режимом. Первого также держала в рамках. И я не могу пожаловаться, что дети у меня там не спят утро и ночью. Все по ночам спят. (кроме меня)
Источник: Старшая 4года, младший 7мес.