Я нахожусь в крайне психологически неприятном положении, хочу жениться но одновременно с регистрацией брака хочу ...

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 4 года назад
заключить брачный договор, как намекнуть невесте и моей будущей жене об этом, - вдруг она подумает, что я опасаюсь ее или что я ей не доверяю ведь институт брака это не какой-то там бизнес, т. к. он прежде всего основан на доверии?
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749747) 4 года назад
все правильно.. ничего объяснять не надо -просто ставьте перед фактом, а что она там будет думать, это дело третье, таковы современные реалии
Остальные ответы
ququ Искусственный Интеллект (164575) 4 года назад
Если категорически откажется - будет над чем задуматься
секрет Оракул (62620) 4 года назад
Если она вас искренне любит, вы рискуете нанести ей серьёзную травму. Она может и не показать этого.
Васян 20456 Мыслитель (9437) 4 года назад
Так и сказать сейчас почти все так делают
Деви Искусственный Интеллект (303626) 4 года назад
То есть одного семейного кодекса мало для урегулирования проблем в будущем?
Любая обидится и да, воспримет как недоверие.
Хорошо подумайте, прежде чем озвучивать такую просьбу.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
постыдились бы хоть говорить о том чего не знаете, - семейный кодекс то как раз и содержит в себе нормы о брачном договоре,
Деви Искусственный Интеллект (303626) С чего стыдиться-то. Стыдно должно быть Вам. Вы уже- будучи женихом- боитесь остаться с голой задницей. Там много чего написано...
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 4 года назад
Очень тебя понимаю, это нелёгкая ситуация для россиян. За границей к этому относятся спокойно. Подготовь свою невесту, якобы твои знакомые делились неудачным опытом в случаях, когда договор не был заключен
Arven Искусственный Интеллект (125151) 4 года назад
В брачном контракте можно прописать все, что угодно) Например, что в случае вашей измены все имущество достанется ей) Или, что каждую среду вы будете водить ее в ресторан и дарить бриллиантовое кольцо) Ох уже эта правовая безграмотность населения)
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
у меня вообще порой такое ощущение, что правовой грамотностью в нашей стране обладают только один лишь юристы, все остальные обладают только лишь правовой неграмотностью, все просто
Arven Искусственный Интеллект (125151) Поэтому неплохо иногда советоваться с грамотными юристами) Контракт, на мой субъективный взгляд, необходим, когда вы гребете и будете грести бабло лопатой и имеете кучу иждивенцев) В остальных случаях достаточно знать, что все, что было твоим до брака, останется твоим, а раздел нажитого в браке пополам представляется вполне справедливым
Пачимутый Мудрец (12732) 4 года назад
скажи мамка хочет. она тебя немного побаивается
Просто Юра Искусственный Интеллект (255912) 4 года назад
Она вас правильно поймёт. Зачем себя то обманывать, что вы её не опасаетесь?
Sonic Hedgehog Оракул (77073) 4 года назад
Все очень просто мой друг. В российской федерации существует статья в конституции, где четко прописано, что мужчина, и женщина имеют равные права, и равные возможности для их реализации. Это означает, что на основании данной статьи, можно с легкостью расторгнуть брачный договор в том случае, если по его условиям, одна из сторон (твоя жена) будет ущемлена больше, чем другая (ты). После расторжения брачного договора, и признания его недействительным, суд разделит имущество по семейному кодексу. А согласно семейному кодексу, имущество делится поравну, или если есть ребенок, 70% имущества получает родитель, который назначен главным опекуном ребенка по суду. А суд в россии бабский. Обьяснять думаю не надо, кто будет главным опекуном ребенка, и кто получит 70% имущества?
Ольга Ч.Профи (600) 4 года назад
Суд в России детский, просто Вы болеете параноидной шизофренией. А суд всегда действует в интересах ребёнка, а это значит что он останется с матерью пока малолетний.
Sonic Hedgehog Оракул (77073) Нет. Суд действует в интересах правительства. А в его интересах отдать ребенка женщине, потому что последняя никогда не будет сопротивляться законам, и системе, в отличие от мужчины. Только так можно воспитать рабов.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) 4 года назад
А мне кажется вам не нужно на ней жениться.
Это честный ответ, то, что я думаю.
марта марта Ученик (120) 4 года назад
как-то легко это скажите...
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 4 года назад
О каком доверии идеть речь? Откройте глаза, посмотрите на опыт окружающих.
Нужно понимать, что фактически в браке мужчина не защищён никак и осознавать факт, что сейчас в России порядка 70% разводов.
Наиболее вероятно, с вероятностью 70% вас ждет отъем женой детей и вашего имущества, с дополнительным бонусом в виде алиментов.
Брачный договор в России не действует по вышеуказанным причинам. Суд легко его может отменить, чтобы оттяпать в пользу жены ваше имущество.
Поэтому, вообще вступать мужчине в брак при таком раскладе это неразумно. Вы либо в лучшем случае потеряете детей, имущество и будете платить ей алименты, либо в худшем чтобы ничего не потерять на всю жизнь станете рабом подкаблучником.
Но если решили идти на это, имущество нужно защищать не брачным договором, а другими способами, например, через дарение и т. п. Это, как ни странно, может только укрепить брак, жена будет понимать что живет в достатке, а отжать нечего, поэтому не подаст на развод. Иначе, если вы будете рассчитывать на порядочность жены, на брачный договор, в результате останетесь ни с чем.
U+1F451 Мыслитель (6123) 4 года назад
Любовью здесь не пахнет. Сделка, одним словом. :)
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 4 года назад
Это алени живут одной любовью, люди еще разумом )
Ольга Ч. Профи (600) Тебя-то это как волнует? Автор вопроса, как и ты, просидит тут до 50 лет, периодически кидая ставки на панические мысли о «своей жене», а потом откинется от инсульта у этого же монитора. Превратив свою жизнь в попытку подн@срать другим в том, чего не было у него.
Сhief Мechanical Еngineer Гений (74516) 4 года назад
Объясни ей вот это:
Тысячи лет назад греки, а затем римляне, прежде чем создать семью, оформляли соглашение о будущих имущественных отношениях. Это не считалось ни постыдным, ни зазорным, и такая «страховка» была очень распространена. Брачный договор существовал и на Руси, еще в допетровские времена. Кстати, не секрет, что и Александр Сергеевич Пушкин заключал брачный контракт с Натальей Гончаровой.
Упрямая статистика показывает, что в России распадается каждый второй брак, что заставляет задуматься о создании условий минимизации возможных психологических и материальных потерь при разводе обоих супругов, и не только супругов, но и появившихся детей.
Александр Рудник Оракул (50088) 4 года назад
Ну доверие доверием, смотри чтобы было все адекватно, в том смысле чтобы не обидеть жену, вопрос щепктильный, ты можешь прямо сказать, тут такое дело... я хотел брачный договор заключить.... и обсуждаете это
Sun Shine Гуру (3314) 4 года назад
У меня замужних женщин было больше чем свободных, поэтому я никогда не женюсь! Они себе любовников-психологов любят заводить и еще детей от них рожают, бывает что любовник еще и не один, конкурировать приходится)
Ивонна А.Просветленный (42882) 4 года назад
так с этим ты должен бороться.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 4 года назад
Спокойно идете с невестой к юристу и обсуждаете все пункты брачного договора. Никто не заставляет его заключать у юриста. Обсудите - возможно, у вашей невесты, тоже есть определенные пункты договора, над которыми и вы задумаетесь. Придете к соглашению - тогда и регистрируйте брачный контракт у нотариуса. Имейте ввиду, что если вы предусмотрите явные нарушения Закона о семье РФ, в плане содержания будущих детей и так далее - то условия брачного контракта будут ничтожны. Закон о семье - первичен. То есть суд примет положения Закона о семье, а не брачного контракта.
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) 4 года назад
Вам нужны документы или женщина?
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
Мне нужна женщина и уверенность что она меня не оставит с голым задом
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) Понятно, ты хочешь официально завладеть этой женщиной как собственностью. Но она тебя бросит в любом случае, если сама захочет.
Миша Кулик Мудрец (17818) 4 года назад
Как сказал мне мой шеф - свадьба это как поход за грибами, если есть хотя бы малейшее сомнение - не женись! Или вы с грибами тоже контракт составляете? А если серьезно, то в нашей стране практически любой брачный контракт можно признать кабальной сделкой, так как ставит одну из сторон в заранее невыгодное положение, что влечет недействительность. Это я уже как юрист заговорил. Короче, не парься, если есть имущество - гони его в оффшоры, чтоб никто не достал, не только какая-то там жена. А если нет имущества, то нафига брачный контракт?
Ивонна А.Просветленный (42882) 4 года назад
Оно может появиться в процессе.))))
GVПросветленный (25008) 4 года назад
чтобы прописать график исполнения супружеского долга)
~ Наташа ~ Оракул (68954) 4 года назад
ну смотря что будет входить в договор, какие пункты... исходя из этого можно было бы советовать.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 4 года назад
Странно что вы такая недогадливая учитывая сам факт вопроса ну конечно же все мне при любых раскладах
~ Наташа ~ Оракул (68954) ну это уже не любовь, а сделка... оставайтесь при своем, зачем жениться по контракту? пункт - дети видимо отсутствует