Выбор конкретного года Year SQL

ad lostark Ученик (97), закрыт 4 года назад
Есть задача выбрать студентов которые сдавали экзамен в конкретный год с оценкой 4, но при выборе года появляется ошибка\

select distinct family, mark, exam_date
from student, exam
where mark = 4
and year ('2003-05-24')= exam_date
and student.student_id=exam.student_id
Лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (58560) 4 года назад
а дата в таком формате в базе?
ad lostarkУченик (97) 4 года назад
в формате даты, визуально так: 2003-05-24
ad lostarkУченик (97) 4 года назад
insert into exam (student_id, mark,exam_date, nagr_id)
values
( 1,3,'2003.06.13',6),
ALEX ALEX Оракул (58560) если вставка рабочая, то так 2003.06.13 и надо читать. ты указал что просто ошибка, но вероятно дело все в формате либо даты в базе, либо вводимой даты
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423848) 4 года назад
Я ХЗ за этот конкретный синтаксис, но по идее ты просто не с той стороны смотришь. Должно быть примерно так:

year (exam_date)= 2003