Помогите понять пожалуйста: откуда взялись цифры формулы 50 и 8,94427 в формуле продолжение задачи в дополнении

Вокалоид Гуру (3432), закрыт 4 года назад
Разложите колоду из 100 карт с 5 символами на 20 мини-колод по 5 карт.
Пройдите последовательно все 5 карт. Затем переверните их и посмотрите, сколько совпадений у вас получилось. Запишите это число. Проделайте так с остальными рядами карточек. Минимальное количество рядов (в каждом по 5 карточек), с которыми нужно проделать работу, - 100. Сложите все числа точно угаданных карточек вовсех 100 рядах. Итак, было сделано 100 попыток, по 5 карточек в каждой, и, например, 70 карточек было точно угадано.
Д - доля случая: Д=100 попыток / 5 карточек = 20 угаданных последовательностей.
О - отклонение от ожидания: О=70 угаданных последовательностей - Д=50.
К - количество возможностей угадывания: К=100 попыток * 5 карточек = 500.
Коэффициент = O / √ (K*0,16) = 50 / 8,94427 = 5,59.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644543) 4 года назад
Лень даже читать подобный бред...
ВокалоидГуру (3432) 4 года назад
Обоснуй