Выберите из предложенного списка то, что соответствует формам общественного развития:

Тора Вайс Ученик (84), закрыт 4 года назад
19. Выберите из предложенного списка то, что соответствует формам общественного развития:

1) прогресс 2) эволюция 3) реформирование 4) революция

5) модернизация 6) регресс
Лучший ответ
Andrey Bilan Ученик (221) 4 года назад
Правильными ответами являются №2, №4, №6 (эволюция, революция и регресс). Эволюция - процесс постепенных изменений в обществе. Революция - быстрые, резкие изменения в обществе. Регресс - упадок общества, инволюция.
Неправильные варианты - 1,3,5.
1 Пункт неверен, так как в философии понятие прогресс относится скорее к научно-технической стороне мира.
3 Пункт неверен, так как "реформирование" и "реформа" относятся чаще всего к политической сфере общества.
5 Пункт неверен, так как понятие "модернизация" означает переход от традиционного (аграрного) общества к индустриальному или переход традиционного общества к модерновому.