Что это за сооружение такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Высший разум (339239) 4 года назад
В Базеле открылся лабораторный корпус в духе «классического» модернизма.

В Базеле открылся лабораторный корпус концерна Roche, спроектированный бюро «Херцог & де Мерон».
Здание расположено в составе «кампуса» концерна, существующего еще с 1930-х годов в районе Кляйнбазель. Этот комплекс изначально строил видный швейцарский мастер современного движения Рудольф Отто Зальвисберг (Rudolf Otto Salvisberg). Теперь идет обновление этого ансамбля, но все новые сооружения выдержаны все в том же духе «классического» модернизма.

Не стало исключением здание B97: так как в его окружении нет полностью остекленных сооружений, Жак Херцог и Пьер де Мерон использовали на фасаде только ленточное остекление, чередующееся с побеленными полосами бетона. В отличие от довоенных построек стекло и бетон B97 отмерены не в равных пропорциях: полосы отличаются друг от друга по ширине и конфигурации.

Корпус с исследовательскими лабораториями разделен на две части: 20-метровую (5 этажей) и 40-метровую (9 этажей); кроме того, там предусмотрена просторная подземная «база» из трех ярусов.
Это не единственная постройка самых знаменитых базельских архитекторов для Roche: в частности, рядом с B97 будет построена башня, которая станет самой высокой в Швейцарии (175 м).
http://domik.ua/novosti/v-bazele-otkrylsya-laboratornyj-korpus-v-duxe-klassicheskogo-modernizma-foto-n149050.html
https://archi.ru/projects/world/7504/issledovatelskii-korpus-b97-kompleksa-koncerna-roche
Остальные ответы
демид лобков Гуру (2885) 4 года назад
Держись от него подальше это бабайка-центр
Денис Кукояка Профи (966) 4 года назад
Исследовательский корпус B97 комплекса концерна Roche