Расскажете про здание слева?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Главная железнодорожная станция, Вроцлав, Польша

Вро́цлав-Гла́вный (польск. Wrocław Główny) — товарно-пассажирская станция в городе Вроцлав, в Нижнесилезском воеводстве Польши. Имеет 6 платформ и 11 путей.

Строительство станции начали в сентябре 1855 и окончили в октябре 1857 года, когда город Вроцлав (нем. Breslau) был в составе Королевства Пруссия. Новая станция находилась тогда на окраине города, её окрестности были ещё не застроены. В 1899—1904 годах вокзал расширили, сохранив значительную часть существовавшей конструкции. Во время Второй мировой войны под привокзальной площадью построили бетонные склады и убежища.
https://ru.depositphotos.com/125170632/stock-photo-main-railway-station-wroclaw-poland.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вроцлав-Главный
Во время Второй Мировой войны здание вокзала получило повреждения, устранённые в 1949 году. С 1947 года в здании вокзала функционировало вокзальное кино. На этой станции Збигнев Цибульский 8 января 1967 года на платформе номер три попытался впрыгнуть в уже движущийся поезд, попал под колеса пассажирского вагона и через час скончался в больнице. 8 января 1997 года на месте гибели Цибульского была установлена памятная табличка.

Памятная табличка на месте гибели Збигнева Цибульского
В 2010—2012 годах был проведён капитальный ремонт станции. Была заменена конструкция крытых платформ, добавили платформу номер шесть, с северной стороны на месте убежищ построили подземную стоянку
Остальные ответы
maxim4ik gervek Знаток (271) 4 года назад
Бля откуда мне знать чо это за хуйня
Gomez Baron4 Профи (598) 4 года назад
Но точна получше чем хрущ справа