Будем ли, платить налог? При продаже квартиры.

Сережа Алейник Профи (850), закрыт 4 года назад
Как уменьшить налог при продажи квартиры? Выдали квартиру пять лет назад, по договору найму (как сироте) Сейчас ее приватизируем и продаем, какой мы заплатим налог, при продаже?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
В каких случаях необходимо платить налог с продажи квартиры?
Здесь главное разделять два случая — если квартира была куплена до 2016 года и если она была приобретена после данного срока. В первом случае, вы имеете право не платить налог с продажи квартиры, если она являлась вашей собственностью. Однако если она в вашей собственности меньше трех лет, то налог все равно платится. Если вы продаете квартиру после 2016 года, то налог платить нужно лишь в том случае, если она у вас в собственности менее пяти лет.
К данному правилу прилагаются исключения. Если недвижимость получена в наследство, то можно не платить налог. Это распространяется и на квартиры, полученные в дар от близких родственников.
С уважение, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич!

Как уменьшить налог с продажи квартиры
https://ndflka.ru/article/umenshit-nalog-pri-prodazhe-kvartiry#n1
Остальные ответы
Константин Алексейченко Профи (628) 4 года назад
Будешь, куда ты денешься
Сережа АлейникПрофи (850) 4 года назад
Да я то не против, диванный эксперт.
Даниил Семенуха Гуру (3039) 4 года назад
Итак, налог начисленный по ставке 13 процентов нужно платить с суммы, превышающей 1 000 000 руб. Если продажная (или кадастровая) стоимость квартиры равна или меньше 1 млн., то налог с продажи квартиры платить не надо.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109714) 4 года назад
До миллиона не платите, пишите сумму до миллиона, но обеспечьте, чтобы проплатили. А риэлтер - козел, не верьте ему!
Сережа АлейникПрофи (850) 4 года назад
Почему козел? Там ссылка на сайт, все подробно написано.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109714) А слабо риэлтеру заплатить? А смысл тогда налоги не платить? Плати дяде, если лох.
volkspb Оракул (59545) 4 года назад
Вот тте подгон то сделали - за мой счёт....
Я налоги плачу и живу в коммуналке - а тебе халява прилетела.
Верни мою долю....
Человек ЧеловековПросветленный (31877) 4 года назад
Возьмите свои 3 копейки... )))
Nikolay Мудрец (17710) 4 года назад
Хотел ответить обстоятельно по данному вопросу со ссылками на документы, а также разобрать схемы ухода от легальных до не очень легальных, но подумалось. Мы все налогоплательщики. Налоги растут с каждым днем. И все мы содержим огромное количество своих "благодетелей" это и чиновничий дико и буйно растущий аппарат, бравая армия и еще более бравые полицейские войска, милые нашему сердцу сидельцы, где небо в клеточку, замечательные наши в сторону ВАДА криво писающие спортсмены готовые ходить под барабан под нейтральным флагом, дивное ЖКХ взращиваемое нашими мэрами и управами, мигранты без которых как говорят сами мигранты ничего просто невозможно таки сделать, великий и могучий роскосмос периодически осваивающий миллиарды и снимающий мультики про то каким был космос, прекрасное кино РФ и актеры которые все звезды и которым можно то что всем нельзя, дяденьки и тетеньки судьи которые над системой как орлы, аппарат главных людей внутри подглавного аппарата среди самого главного и... конечно же бедные дети сироты... Оставленные своими жестокими родителями в роддомах, в тюрьмах и по городам и весям. И вот милым сироткам государство выделяет от 54 712 до 97 099 рублей в месяц. И потом дает жилье. А милые сиротки его или сдают в аренду или потом как данный сиротка продают. А вот нуждающимся семьям многодетным или инвалидам проблему в большинстве случаев предлагают решать самостоятельно.

Так что мой ответ Сережа - все зависит при продаже квартиры кто данным вопросом занимается. Официально в большинстве случаем вы будете платить налог. Неофициально есть несколько схем, которые люди занимающиеся вопросом должны знать. А если по существу то Сережа, как говорили при СССР то, что легко пришло то легко и ушло. Желаю вам продолжения ваших изыскательских работ.

Знаете, в свое время моя мама работала замдиректора детского дома. Это было страшное время СССР. Как сейчас помню. Во первых огромная красивая усадьба с цветниками и большим садом. Три большие детские площадки для игр и одна для спорта. Многие сейчас не верят что на завтрак давали там бутерброды с красной икрой и маслом. Я не любил икру не черную и не красную. Но тогда было страшное засилие взрослых и они кормили и кормили. А в детдом так же дабы дети сироты не ходили сами своими ножками то к ним приезжали все руководители кружков и секций и вели с желающими дополнительные занятия. Мне это было странно. Так как в школу детдомовцы ходили, а кружки с доставкой на дом. Не знаю как сейчас. В то время уже в начале 70-ых им выделяли одежду редкую для СССР - какие нибудь фирменные рубашки или джинсы Бельгии или Венгрии. Но тогда никого не клинило на одежде и шопоголиков можно было посчитать по пальцам на руке. При поступлении в ВУЗ так же тогда была скидка все детдомовцы шли вне конкурса. Я помнится пролетел в первый год а они все кто хотел поступили. Правда и во второй год чуть было не получился неудачным так как опять же вне конкурса шли сдававшие в своих республиках и автономиях. То есть мое место занял чеченец и азербайджанец. И сколько я не писал апелляции все шло вероятно в мусор. Сыграли роль связи моей мамы.
Так вот ребята из детдома росли совершенно не осознавая что есть частное а не общее. Это как в старом фильме Девчата, когда девушка начинает делать бутерброд из частных запасов. Но время было Сережа иное. Тогда можно было поехать в отпуск и оставить ключ под ковриком или в своем почтовом ящике. Хотя в квартире было достаточно вещей из золота и иного добра. В то время Сережа было как то не развито потребление. Вот сейчас вы потребители. Вам Сережа выдали квартиру а вы ее употребили. И всех нас налогоплательщиков безусловно это радует. И растет понимание непонимания.
Леонид Просветленный (29308) 4 года назад
13% на сумму превышающую 1 000 000 000 руб.