Кто такой гауляйтер?

Виталий Алиев Знаток (293), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261381) 4 года назад
Высшая партийная должность национал-социалистической немецкой рабочей партии областного уровня.
Остальные ответы
СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ Мудрец (11225) 4 года назад
Если перевести на сегодняшнее госустройство как в России то это полномочный представитель президента в федеральном округе .
Наталья Смирнова Высший разум (179490) 4 года назад
Это на Украине спроси.
Там гауляйтер из США
Евгений Блинов Просветленный (22669) 4 года назад
это назначаемый руководитель провинции.
В Персидской империи назывались САТРАПАМИ.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140264) 4 года назад
Это кто гуляет много. Так и говорят - вот, опять он гауляйтер.