Какие люди сегодня вместо туалета, говорят уборная и почему так говорят?
Видимо, слово "уборная "используют те, кто там убирается, а слово туалет используют те, кто пользуется
Начитанные или общительные. Раньше именно так и называли это место.
Те кто говорит и без четверти полдень:)))
Я когда здороваюсь с друзьями, говорю приветствую вас господа и дамы, но это же просто оборот речи, благородство витает...
Человек таким образом показывает свою воспитанность и грамотность
кто поребрик кто бордюр. смысл-то не меняется.