А можно модифицировать тест числа на простоту Ферма так что бы он определял составное число в диапазоне?

Евгений Гуру (3706), закрыт 4 года назад
Т. Е. Нужно сделать функцию f(x, N) где x<N, которая будет возвращать 1 если число N составное и его один из множителей меньше или равен x. И 0 в остальных случаях.
Дополнен 4 года назад
Ну или все множителя меньше x. Такое решение тоже норм.
И N не является степенью числа.
Дополнен 4 года назад
x>1
Дополнен 4 года назад
Возможно какой-то другой тест модифицировать
Лучший ответ
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
А тебе зачем така функция? Подземный ход хочет прорыть к нашим ядреным бонбам. Не получится вражетской лазутчик. Ниче тебе функция возвращать не будет, я с ней поговорил.