Что делать, если совсем запуталась в религиозных поисках?

Россич Мыслитель (8620), закрыт 15 лет назад
Вместо ответов появляются всё больше вопросов... ((
Как Вы поняли, что нашли именно то, что искали?
Лучший ответ
Kenny McCormick Профи (549) 15 лет назад
Возникающие вопросы не явл. признаком ошибки, это признак разумного человека. Чем разумнее человек, тем больше вопросов. Но истина тем отличается от культа, что способна выложить общую картинку как пазл. Дать понимание основополагающих моментов. Не основываясь на одном закостенелом тезисе.
Если ищешь Бога, знай: "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; " (Иакова 4:8) "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него. " (1Иоан. 5:14.15)
Молиться нужно, просить что бы понять помог, разобраться и утвердиться в вере. А потом думать, думать и ещё раз думать, прежде чем выводы делать.
РоссичМыслитель (8620) 15 лет назад
Большое СПАСИБО))
Kenny McCormick Профи (549) всегда пож. Иисус мудро сделал что истинных последователей обозначил, присущими им характеристиками, качествами а не названиями. Если бы он сказал что истина у "...."(подставь любое название христианской церкви), то абсолютно все христианские конфессии назывались бы этим словом. Кстати в каком-то смысле так произошло со словом "христиане". Так что читай библию, думай и молись. Бог рядом...
Kenny McCormickПрофи (549) 15 лет назад
спасибо за ЛО, надеюсь смог помочь. :)
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Приди ко Мне и научись от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёшь покой душе твоей.
I, prophetttПрофи (503) 15 лет назад
Чему можно научиться у заблудшей овцы, как не новым заблуждениям (хотя новое - это хорошо забытое старое)?!
Россич Мыслитель (8620) Прости, Яспис, вопросы ваши мне нравятся, но чтоб следовать...
Болтунов Гуру (4536) 15 лет назад
Пора замуж.
РоссичМыслитель (8620) 15 лет назад
Да нет, рановато исчо)))
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 15 лет назад
Остановись. Все придет т само, только будь осторжна, не поддавайся сразу соблазнам тех, кто будет обольщать
РоссичМыслитель (8620) 15 лет назад
Спасибо, у меня дейстивильно слишком много предложений со всех сторон...
свобода Просветленный (34181) 15 лет назад
Если слушать соВЕСТЬ и сердце, то все разрозненные отрывки информации, полученные из различных источников, сами сложатся в единую У-ПО-РАД-ОЧЕННУЮ (видеть очами Духа по ряду соБЫТИЕ от ИСТока-И-НАчала) цепь.
РоссичМыслитель (8620) 15 лет назад
Спасибо)
Tagpfauenauge Мастер (2029) 15 лет назад
Я Помолилась на ночь перед сном и попросила Бога, чтобы он дал мне ответ.
I, prophetttПрофи (503) 15 лет назад
Глупо ждать. Под лежачий камень...
Tagpfauenauge Мастер (2029) Я там дописать не успела.Той же ночью мне приснился сон с ответом.Дело оказивается совсем не в религии.Главное - любить ближнего,любить Бога,делать добрые дела,а все остальное приложиться,т.е.,придет само в нужное время.Так у меня и случилось.Бог мне дал такой ответ во сне.Со временем действительно все само собой наладилось.Действительно - всему свое время.
Arie Знаток (476) 15 лет назад
Просить Бога, чтоб показал Истину и послал к вам своих вестников.
РоссичМыслитель (8620) 15 лет назад
Каждый день прошу... И вестники приходят самые разные. Вот тут я и разрываюсь...
Спасибо за ответ))
I, prophettt Профи (503) "У тебя есть тысяча причин просить Бога, но у него нет ни одной причины помочь тебе." Орли Би Дорси
Михаил Просветленный (20915) 15 лет назад
Отказатся от навязываемых догм и жить реальной жизнью
Источник: malkov2003@mail.ru
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281576) 15 лет назад
Вернуться к ИСТОКАМ СВОЕГО народа - там найдешь истину.
I, prophetttПрофи (503) 15 лет назад
Попахивает национализмом.
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281576) Что есть - Национализм - любовь к своему народу и готовность его защищать -что здесь плохого. Просьба только не путать с шовинизмом и его крайней формой - нацизмом.
Vijole ... Знаток (378) 15 лет назад
Некоторым людям помогает Божья Матерь Скоропослушница. Она открывает духовные глаза и наставляет на путь истинный. Молитесь ее иконе.
А вообще вера она на то и вера что на веру нужно принимать а не пытаться найти какие либо доказательства. Вы вряд ли их найдете. И что Вы пытаетесь найти?
Я думаю что Бог един. Имен у него много и все понимают его по-своему. А еще Бог это любовь. Все рано или поздно приходят именно к этому.
РоссичМыслитель (8620) 15 лет назад
Спасибо за ответ))
Я не пытаюсь найти доказательства существования Бога. Я пытаюсь найти ту конфессию, где я б смогла полностью посвятить себя Богу... До недавнего времени и без Церкви обходилась, а теперь ощущаю потребность в соверующих))
Kenny McCormick Профи (549) интересно сколько вам предложений поступило? :)
I, prophetttПрофи (503) 15 лет назад
А Вам не хочется самому/самой сделать свой выбор? Почему кто-то должен наставить Вас на "путь истинный"? А в случае неверного пути кто виноват? Совет: не перекладывать свой выбор на чужие плечи.
Россич Мыслитель (8620) Я наверное не совсем правильно задала вопрос. Я не прошу, чтоб меня кто-то наставлял, для этого есть Бог. То, что я в Бога верю - мой выбор, который я совершила совершенно сознательно. Вся моя семья (не считая "номинальных" верующих) - атеисты, с таким мировоззрением росла и я. Но в силу определенных обстоятельств, я пересмотрела свои взгляды на веру в Бога. В этом плане мой выбор - только мой, без всяких "наставлений". Но для того, чтоб правильно понять Библию, нужны ОГРОМНЫЕ знания, которыми я необладаю. Поэтому я и теряюсь в многочисленных конфессиях.
Альфа Стандарт Мыслитель (9239) 15 лет назад
Собирайте всё хорошее, которое видите. ну а сердце потом подскажет когда найдёте" это моё!" "Я НАШЛА! "
I, prophetttПрофи (503) 15 лет назад
Наконец-то ответ, лишённый религиозной подоплёки!!!
Саня Мыслитель (6494) 15 лет назад
Посмотрите.... если затронет ваше сердце

по ссылке: Книги ДАФА>Чжуань Фалунь.

на любой вопрос найдете ответ... .

I, prophetttПрофи (503) 15 лет назад
Ну и бредятина!!!
ничего личного Просветленный (47041) 15 лет назад
а просто прочтите святые писания разных народов, и тогда поймете что ближе к сердцу, там все написано. хоть и мудрено, но понять можно!
I, prophetttПрофи (503) 15 лет назад
А кто святил "святые писания"?
Raduga Профи (923) 15 лет назад
Многие религии утверждают, что их учения основаны на Библии, однако все они учат разному. Поэтому сегодня большинство людей не знает, чему на самом деле учит Библия. Кто такой Иисус Христос: Бог или Сын Бога? Что значит быть христианином? Многие религии утверждают, что знают ответы на эти вопросы. Но часто их ответы противоречат друг другу. Они не могут все быть правильными (Матфея 7:21—23).
Но как же тогда найти истину о Боге и узнать, какое поклонение ему угодно? Представьте, что вы серьезно больны и вам необходима операция. Как вы поступите? По возможности вы постараетесь найти самого лучшего хирурга. Вы, наверняка, примете во внимание его опыт и рекомендации коллег, а также поговорите с ним лично и все обсудите. И только после того, как вы убедитесь, что он самый лучший специалист, вы сможете ему довериться и согласитесь на операцию. Кто-то может с вами не согласиться. Но ваше решение обосновано, и вы твердо уверены в своем выборе.
Подобным образом развить веру в Бога и приобрести доверие к Библии поможет тщательное и объективное исследование (Притчи 2:1—4). Желая найти ответ на вопрос, какое поклонение угодно Богу, одни обращаются к противоречивым человеческим учениям, другие же стараются узнать точку зрения Библии. Как поступите вы? Иисус Христос сказал: «Просите [беспрестанно, НМ] , и дано будет вам; ищите [неустанно, НМ] , и найдете; стучите [все снова и снова, НМ] , и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матфея 7:7,8). Просите Бога в молитве, чтобы помог вам найти истину и распознать её. Успехов вам!
РоссичМыслитель (8620) 15 лет назад
Большое СПАСИБО за ответ)) Так приятно, что не всем всё-равно))
Kenny McCormick Профи (549) если многие проявили заботу о вас, выразив свои мысли в ответах, то Тем Более Бог который есть Любовь, ему-то уж точно не все равно.
sasha klin Мыслитель (5396) 15 лет назад
Читайте библию и распутаетесь!!!!
РоссичМыслитель (8620) 15 лет назад
Вам отдельное СПАСИБО! С почтовым ящиком у меня проблемы, не смогла тогда Вас отблагодарить:((
Мне правда очень помогают аудиозаписи, Спасибо!