Ножная швейная машинка. Зингер, много лет, но в рабочем состоянии. Вопрос о запчасти, отвечать только знающим. (пожалуйста)

Мартовская кошечка Мыслитель (5037), закрыт 4 года назад
Перевозили от дедушки ( он на ней и что только не шил!) Машина-зверь, слюшай! Потеряли ( это ж надо!) шпульный колпачок. От других машин, что были ( ручного привода Калинина) не подошли, елееле вставили, потом еле вытащили! Размер мерять на шпульку нет резона, а вот если в магазине подбирать, тоже накладно. Ну что, показать колпачок, что еле вошел и сказать ,,мне такой же, только меньше на пол милиметра? ,,
Вот хочу совет, что делать? Может, у кого осталась машинка и выкинуть жаль и не пользуетесь? Я бы приобрела шпульный колпачок, естественно по цене магазинной.
Санкт- Петербург.
Лучший ответ
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41206) 4 года назад
На барахолку надо ехать, на Удельную или на Казакова ( Юнона )
Там есть люди торгующие старыми швейными машинами ,
может у них что найдётся.
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 4 года назад
Ну да, а как с размером? Представьте, я на барахолке и даже вижу его. И продавец говорит ,,да- да, это от неё,,
И что? Есть же какой то стандартный размер, я так думаю. Мне ближе уделка, правда не была там лет 9.
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 4 года назад
Блииин, они ещё и лево- и право ходные бывают! И как это узнать?
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659812) 4 года назад
они вроде одинаковые делятся на левые и правые
и у зингеров правый а у подольских левый
Hero of the day Искусственный Интеллект (359699) 4 года назад
Купите ещё одну машинку на запчасти в качестве донора, цена не велика, всего 500 руб.
Мартовская кошечкаМыслитель (5037) 4 года назад
Хи, зачем же покупать? Если нужна только маленькая штучка. Вы эту бандуру видели? Она у нас вместо столика для мелочей . тяжёлая, сука. Ещё и везти . утопия
Hero of the day Искусственный Интеллект (359699) Станину можете не покупать.
Любовь Знаток (291) 4 года назад
Покупала в магазине Мир шитья год назад, тоже для ножной машинки, сейчас не знаю есть ли. На сайте нашла такой, но лучше уточнить есть ли еще в наличии https://www.sew-world.ru/catalog/shveynoe-oborudovanie/prinadlezhnosti-dlya-shveynykh-mashin-i-overlokov/raznoe/shpulnyy-kolpachok-bernette/