Помогите пожалуйста с паскалем задание внутри

Стас Андреев Знаток (331), закрыт 14 лет назад
написать программы на языке турбо Паскаль для решения предложенных ниже задачь, а также изобразить блок схемы для каждой программы.Во всех заданиях аргументы функций, заданные коэфиценты и др данные вводятся с клавиатуры, а полученные результаты выводятся на экран
вычислить значение функции
Лучший ответ
Gennady Гений (60210) 15 лет назад
Доброго времени суток.

Что-то в таком духе должно быть.

var
a, b, x, y, n, ASin : Real;

begin
ReadLn(a, b, x);

if (1<= x) and (x <= 1.5) then
y := a * Exp(0.8*Ln(b)) - Ln(Abs(Exp(x) - Sin(x - pi) * Sqr(Sin(x - pi))))
else if (2.5 <= x) and (x <= pi) then begin
n := (x - a * b) / pi; {выражение под arcsin}
if n = 1.0 then
ASin := pi / 2.0
else
ASin := ArcTan (n / Sqrt (1 - n * n));
y := Sqrt(Abs(ASin - Sqr(a)));
end
else y := -99999; {чему равен y при х от 1.5 до 2.5 не указано}

WriteLn('Результат равен : ', y);
ReadLn;
end;

Удачи!