До 23 лет у меня не было системности в мышлении, ни целенаправленности в действиях. Насколько это плохо?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
(Сейчас ситуация вроде стала достаточно уверенно меняться.)
Лучший ответ
Алик Алхазуров Гуру (3159) 4 года назад
проблема не в тебе, а в твоих родителях и в стране в которой ты живешь
Andy_Life is a dream_GavrilkinПросветленный (28059) 4 года назад
Ерунда. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (и вечно будут виноваты то родители, то страна, то погода, то ещё что-то)
Юрий КучеровЗнаток (443) 4 года назад
На западе 12ти летний мальчик собирается себя сделать девочкой с помощью ножа хирурга.
и правильно делает
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658066) 4 года назад
в мышлениИ
Учиться никогда не поздно.
BearMoony Искусственный Интеллект (109487) 4 года назад
Плохо, что ты думаешь, что сейчас это все у тебя появилось ))
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
появилось намного раньше?
BearMoony Искусственный Интеллект (109487) Намного)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798486) 4 года назад
..это отлично.
отставание в развитии на 15 лет - не критическое.
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
а можно еще учесть, что какие-то знания и навыки я за это время все же приобрел?
. Гуру (3906) 4 года назад
Не переживайте, все со временем меняется. И мы меняемся! И это не просто слова, это просто навык, который можно наработать.
Знали бы вы, какие задачи решаются в разных центрах при работе с детьми - вы бы обалдели. Люди думают, что вот есть данность и надо с ней жить. Ну, на самом деле это не так. Всё изменяемо. Даже за полгода можно достичь значительных результатов.
??? ??? Профи (646) 4 года назад
У меня тоже самое, чувак и я тоже меняюсь! Это норма!)
мгновение Искусственный Интеллект (114510) 4 года назад
Ну !!!Цель должна быть и она была !!!Людей вне времени-моды не бывает !
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28059) 4 года назад
Такое бывает. Значит, ты не понимал, для чего живёшь: каждый день, неделю. месяц.
Не сказать, что это прям очень хорошо, но и не смертельно плохо.
Ищи цели и смыслы своей жизни, ищи себя, и всё будет!
Павел Михаловский Просветленный (32314) 4 года назад
А что ты понимаешь под системностью мышления?
По поводу целенаправленностью действий - не думаю, что многие люди прям ставят четкие цели, впрочем вы можете поставить цели сейчас.
Минус отсутствия целенаправленности может быть в том, что однажды вы задумаетесь и окажется, что вы поступили не на ту специальность, которая вам нужно, работаете не в той сфере, которая сделает вас счастливым. А пошли туда, куда сказали родители например.
Ищите себя, задавайте цели, делайте свою жизнь лучше.
P.S. Мне тоже 23
линасан Мыслитель (9662) 4 года назад
Ну жизнь она план покажет и .. сконценрирует и задачи покажет.
Иосиф Бибергаль Мастер (2435) 4 года назад
Не совсем плохо, ибо многие об этом не задумываются и даже таких слов не знают