Лаги при полном экране.

ElgerElg Знаток (342), закрыт 4 года назад
Здравствуйте господа.

У меня есть проблема. Когда-то я играл в игру Binding Isaac и всё прекрасно работало без лагов.
Позже поменяли плату (Где есть видеочип и другие чипы) и в полном экране начало немного лагать.

А позже когда я убрал полный экран на маленький оконный то всё было плавно без лагов.
Его ещё недавно почистили и игра занимала немного памяти и цп всего лишь 10 и всё!
Имеет ли роль плата с чипами на лаги? Может ещё быть что мой комп старый, ведь он живет ещё 6 лет!

В других игр например CS Source было всё норм, хотя немного самую малость были чуть-чуть лаги.
Объясните поскорей. )
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Здравствуйте господин.

Общие действия при лагах с играми в 10-ке:

1) Обновление драйверов для видеокарты. Банально, но необходимо. Есть некоторые проблемы с продуктами от nVidia - сыроваты у них дрова. Тут - как повезет.
2) В DirectX12 отсутствуют многие компоненты от 9-11, которые необходимы играм и некоторым приложениям. "Доустановить" их надо только через автономный пакет (веб-установщик тут не поможет).
3) Все параметры-Система-Приложения и возможности-Управление дополнительными компонентами-Добавить компонент. Там в списке найти и установить "Инструменты для графики (Включение поддержки инструментов для графики DirectX)".

4) Клик ПКМ (правая кнопка мыши) по Пуску. Панель управления-Программы и компоненты-Включение или отключение компонентов Windows. В списке найти "Компоненты прежних версий". В нем - включить DirectPlay.
Остальные ответы
Ярик Бандито Гуру (3943) 4 года назад
Ну наверное дело в компьютере я предполагаю именно там что то не так
ElgerElgЗнаток (342) 4 года назад
У меня 2 процессора Pentuim R
Смотри скриншоты
Это не 2 проца, это твои ядра! Это означает, что твой процессор 2х ядерный
BoBsToulir Tou Ученик (115) 4 года назад
Попробуй новый ак-47. Компьютер может испугаться
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
процессор может и пахать как надо. плохая видеокарта.
Дмитрий Ленов Ученик (151) 4 года назад
Может быть когда включается полный экран настройки становятся выше
GRAF Гуру (2815) 4 года назад
экран меньше сделай
Дима Петров Ученик (137) 4 года назад
моему 9 лет тянет гта5 и pubg lite на ультра походу видеочип слабый или надо обновить драйвера на видеочип! ты думаешь поменял комплектующие и всё надо ещё драйвера поменять (если не менять драйвера то каждая из деталей будет работать не на полную мощь и не правильно !)
Маилговно ЗалупаУченик (107) 4 года назад
Лол, компу 9 лет и тянет GTA 5 на ультра?)
Василий Абушинов Ученик (167) 4 года назад
Скорее всего да, на все влияет нагрузка разрешения, ведь увеличивая размер окна - увеличивается разрешение, которое нужно обрабатывать видеокарте, соответственно она нагружается сильно (если слабая)
как вариант возможно что сектор видюхи "побит" и она не может нормально работать (артефакты).
И да, железо играет большую роль в играх, поскольку оно все обрабатывает.
из советов просто установите драйвера, может в них проблемы, либо обновите
Артур Магомедов Ученик (132) 4 года назад
может памети мало ну или поставь низкие настройки
vinni Мастер (1739) 4 года назад
Скорее всего дело в самой видео-карте.