Я устала быть мамой. Я хочу быть женщиной ...Как не срываться на ребенке?

Олеся Аксенова Ученик (93), закрыт 4 года назад
Раньше, когда дочка родилась, я ещё как то терпела, вставала по ночам, даже без лишних эмоций, понимала, что это нужно, ответственность. Каждый крик был призывом. До года я вполне хорошо выносила всякие крики, которые слышали соседи с верху, с низу и на всем этаже. Потом, на втором году жизни ребенка.. у меня начал подергиваться глаз. Крики превратились в капризы, при чем капризы с манипуляцией. Характер у ребенка ой ой ой.. что нибудь не дашь, сразу в истеричный ор и там может ныть 3 часа. А мы с мужем из принципа не даём больше 2х конфет или печенек, а она просит и ноет по 3 часа, в итоге нарывается на ремень. Сейчас ей 2... Я стала срываться ещё больше. Муж весь день на работе, а мне нужно успеть приготовить, убраться, а ребенок не дает ничего сделать, потому что все время требует что-то. Когда я с ней занимаюсь (учу буквам, читаю книжки, учу рисовать и т. д) то ещё она ведёт себя приемлемо, а как только надо сделать мне что- то что ее не касается, то ничего не даёт и в итоге нарывается на пи**юли от злой мамы. Я уже нервотик ...При чем я посадила себе все здоровье с ребенком. Сначала я на нее ору, как истеричка, бью ее по заднице, по зубам. А потом вижу как она спит и плачу, как последняя тварь, захлебываясь слезами ...Я посадила себе женское здоровье и теперь у меня не будет никогда детей и к лучшему. Мы с мужем больше не хотим такого кошмара . Сколько бы ребенок хорошего не приносил, но хорошего это всего 10 процентов из ста... остальное, это высасывание родительской энергии. До садика ещё полгода. А я уже с дергающимся глазом. И не помогают медитации. И даже не помогает 2 дня покоя, на которые я отвожу дочку к маме. Я просто хочу убежать из дома ...Даже в моих снах ребенок орет.. У меня в голове при полной тишине голос орущего ребенка. Я даже пишу все это и меня всю тресет ...
Лучший ответ
Бабочки Искусственный Интеллект (455950) 4 года назад
Чем больше вы кричите, тем сильнее капризничает ребёнок. Это не вещь, это живое существо, которое должно получать от ВАС воспитание и при чём правильное, с ребёнком нужно разговаривать, заниматься с ним тем, что ЕМУ интересно, а так дело не пойдёт .Жаль что прежде чем выходить замуж, нужно научиться воспитанию детей и это не на год, это на всю жизнь. И чем больше привьете своему любимому ребёнку навыков, привычек хороших, тем спокойнее у вас будет жизнь. Полюбите его всем сердцем, дети чувствуют, что их не любят и отвечают тем же. Вместе работу по дому ведите, всё вместе и посмотрите у вас дитё расцветет.
Олеся АксеноваУченик (93) 4 года назад
Благодарю вас за ответ)
Остальные ответы
Лиловый_паучок Мудрец (16660) 4 года назад
Ну так воспитывать надо, чтоб глаза не дергались
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111441) 4 года назад
В одной из серий "Доктора Хауса" есть похожий случай. В фильме пока не установилась эмоциональная связь между матерью и ребенком творилось то же самое, что и у Вас.
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878) 4 года назад
Сдай ребёнка в детский дом и живи в своё удовольствие.... и глаз дергаться перестанет
Олеся АксеноваУченик (93) 4 года назад
У всех только одно на уме "Избавиться" а другое решение, адекватное есть? Я же не до такой степени не нормальная, чтобы сдать ребенка своего ребенка куда-то.
СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323878) А что у тебя было на уме когда ребёнка заводила?... ОПРАВДАНИЯ ТЕБЕ НЕТ..
swetlatchok Искусственный Интеллект (113504) 4 года назад
Это видео для вас, если не хотите вырастить ребенка с психическими расстройствами!
https://www.youtube.com/watch?v=dNAV8Ip9RWI
Олеся АксеноваУченик (93) 4 года назад
Благодарю вас за полезное видео
swetlatchok Искусственный Интеллект (113504) Вы и сами ищите информацию, это поможет справится с эмоциями.
DV Искусственный Интеллект (247593) 4 года назад
Теперь ты не имеешь на это права. Теперь ты должна пожертвовать собой ради ребенка. Потому, что если ты не станешь матерью, ты не станешь и женщиной. Природа отомстит тебе. И ты не получишь ни того ни этого.
Олеся АксеноваУченик (93) 4 года назад
Благодарю вас за ответ. Тут есть над чем подумать...
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 4 года назад
купите аспаркам, витаминчики какие, глаз перестанет дергаться
Спасем мир!Просветленный (23353) 4 года назад
Это не витамины. Это соли калия и магния, сердце укреплять.
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) витаминчики купите плюсом)
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 4 года назад
Во первых ставьте музыку, когда ребёнок засыпает. Что то природное, звуки ручья, моря, звуки дельфинов, водопад, пение птиц.
Во вторых во все работы домашние, играючи, включайте ребенка. Поощряйте его, что он хорошо делает. Даже если это не так, он старается. Научите его заботиться.
Как Вы приподнесете все, так он и примет.
Как то был случай, не было денег, а у дочки день рождение, ей было 3 года, сейчас ей 33.
Так вот зашли мы в магазин игрушек, а у меня подсос с деньгами, понимаю, если что то куплю, не дотяну до получки. Она хватала все, куклы, велосипед, качели…. С одного на другое ее желания прыгали. А я увидила на кассе копеечные флажки и с таким восторгом ей его преподнесла. Рассказала что она будет идти по улице и махать им, показала, как это делается. И она все игрушки отбросила, схватила флажок и счастливая выбежала из магазина, им размахивая. Все на нее обращали внимание и она сияла от счастья. Она не понимала, что люди обращают внимание на нее, ее настроение и счастье. Она думала все завидуют, что у нее есть флажок и тоже хотят его. Мы с ней и сейчас вспоминаем этот случай и хохочем. Она говорит это был лучший подарок, он так поднял мне настроение. Даже сейчас могу это вспомнить и почувствовать.
Олеся АксеноваУченик (93) 4 года назад
От всего сердца благодарю вас) ваш ответ и мне поднял настроение. Я попробую включать такую музыку во время сна и приобщать ребенка к домашним делам)
NIK она Искусственный Интеллект (141680) Удачи. Когда ребенка не занимать ничем, он будет делать шкоду, что бы на него обратили внимание. Не обращайте внимания на нее тогда, когда она капризничает. Ребёнок в этом возрасте пробует все уловки, какими можно Вами манипулировать. Обращайте внимание на нее только тогда, когда она делает что то хорошее. Найдите музыку Патрушева. Исцеление по волшебной реке. Очень помогает . И в Ютубе есть медитация Проводник. Это для Вас, Слушайте в наушниках. А ребенку все звуки природы и моря. Удачи.
Виталий Фирсов Ученик (218) 4 года назад
Найти мужика, который будет способен выдерживать твли эмоции. Собственно это и есть основной критерий в выборе
ANF Просветленный (45847) 4 года назад
Так воспитывать надо - тебя!
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 4 года назад
Ребёнок - это не игрушка, и прежде чем его рожать, нужно быть готов ко всему
Обосрамс Шрамов Оракул (57774) 4 года назад
gendevit vitaminbi kypi

vipivky kypi naprimer limonadbi

na massa)|( shodi
Интер Нет Мыслитель (7549) 4 года назад
Срываться не надо. Надо воспитывать. 1000 раз накосячит - 1000 раз объяснять что неправильно. Это воспитание. Просит лишнюю конфету - сказать нельзя, вредно, хочешь сладкого грызи лучше морковку (если зубы есть). Насчет еще одного кошмара зря беспокоитесь, кошмары очень быстро поймут, что играть с ровестником интереснее чем со взрослым. Скоро в детский садик пойдет, потом в школу. Все будет нормально. Цените это время.)
Кибер-Хвостик Просветленный (31523) 4 года назад
"Дианетика — это совокупность методик, которые могут помочь облегчить нежелательные ощущения и эмоции, избавиться от беспричинных страхов и психосоматических заболеваний (заболеваний, вызванных или усугублённых эмоциональными расстройствами)"
Злой Высший разум (11749912) 4 года назад
Мне кажется ребенок здесьне причем.. наладьте гармонию отношений с мужем в первую очередь
A_elita Просветленный (42265) 4 года назад
Моя 2я дочка истерила часами, падала в лужи на улице, на пол в магазинах. На неё не действовали никакие способы воспитания. Ей было бесполезно что-то объяснять. Когда она пошла в сад, она переворачивала столы с едой, орала там часами. На меня с ужасом смотрели, когда я её собралась спустя 2 месяца спать оставить. Это был какой-то кошмар. Но она выросла. Ей 6 лет. Нормальный ребенок. Ну почти:) Случаются заходы. Перерастет. 2х летки вообще противный возраст.

Вам нужно изменить отношение. Проще ко всему относиться. Понять, что вас разводят на эмоции. Плевать какие. То что вы беситесь, ребенка тоже устраивает. Важен результат - ваше внимание и ваш отклик.
Установить режим. Установить правила. Прекратить физические наказания. Ребенка можно посадить на стульчик по возрасту или отвести в светлую комнату со словами "успокоишься - выйдешь". Пытается выйти в истерике, отводите обратно. Не угрожайте просто так. Сказали -делайте. Не повторяйте больше пары раз. Мы свою потихоньку перевоспитали.

Вы не можете изменить вашего ребёнка или ситуацию. Вы может изменить только отношение к этому всему.
У меня 3е детей и я внезапно поняла, что мне комфортно. Но, наверное, это надо обзавестись тремя:) Все мамы знакомые, у которых трое детей, намного спокойнее, чем мамы 1 ребенка. И я с одним дергалась, куда больше. Я была как вы. Я не спала, я была полу чокнутая. У меня не было мамы на выходные, мой муж работает часто до ночи.
Вы такая ни одна. Вы можете с этим справиться. Просто нужно прекратить себя жалеть и распускать. Прекратить все эти ваши припадки и истерики. Выработать стратегию и её придерживаться. Постепенно все наладиться.
Ребенок пусть вам помогает, когда что то делаете по дому, включите веселую музыку, дайте ей тряпку, пусть пыль вытирает.
Олеся АксеноваУченик (93) 4 года назад
Хороший у вас опыт, хоть и тоже был не простой) благодарю за ваш отклик и хороший содержательный ответ))
1992_nuriyaУченик (136) 2 года назад
Самый адекватный ответ!
Спасибо вам!
Полиграф Шариков Гуру (4183) 4 года назад
Когда выхода нет-остаётся успокоится и потерпеть... Потихоньку-потихоньку и всё изменится к лучшему! Бывают тяжелейшие вещи длятся годами, но потом проходят и всё образуется
Марфа Кузнецова Просветленный (38842) 4 года назад
Попробуйте обратиться к неврологу, может у вашего ребенка проблема и ему нужно помочь. Вам тоже самой нужно посетить психолога, чтобы понять, как правильно себя вести, когда ребенок заказывает истерики. Воспитание детей- это очень большой труд. Наберитесь терпения. Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Глупый, поддавшись на провокацию, «весь свой дух выплескивает», в то время как мудрый «хранит его спокойным до конца» (Пр 29:11