По каким критериям и техническим характеристикам проводился выбор пускателей?

Ice Creem Ученик (42), закрыт 4 года назад
Описать
Дополнен 4 года назад
Проводиться*
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 4 года назад
по току силовых цепей.
по их напряжению
по напряжению цепей управления
по количеству и типу нужных блок-контактов
ВалерийПросветленный (44689) 4 года назад
Напряжение главной цепи; напр. цепи управления; сколько полюсов; макс. рабочий ток и мощность; наличие теплового реле; наличие кожуха; исполнение по защите от окружающей среды; наличие взрывозащиты...
Остальные ответы
... Просветленный (24168) 4 года назад
Что за пускатели ?
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Вот картинка
под тот пускатель предоставленная схема неполная. нету контактов 13 и 14 а вот "пускатель" тоже.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
Я ответил - жду вашего ответа в комментарии.
мог бы не тратить финансы на оплату вопроса-лидера. в данном случае интернет позволяет найти нужное. и обширнее чем ответы "из головы" людей, пусть реально знающих и понимающих о чём речь. конечно, на вопрос https://otvet.mail.ru/question/217579344 поисковики бесполезны.
Петро Хрiн Высший разум (103337) 4 года назад
Величина пускателя выбирается по длительному току (мощности) коммутируемой нагрузки.
Ice CreemУченик (42) 4 года назад
То есть чем больше мощности у коммутируемой нагрузки тем лучше будет сам пускатель при выборе модели?
Петро Хрiн Высший разум (103337) Величина пускателя это не показатель качества пускателя. Термин лучше тут не приемлем. Величина выбирается по расчетному (номинальному) току. Коммутируемая мощность при этом будет зависеть от напряжения силовой цепи. Имеет значение открытый/закрытый пускатель. Для пускателя максимальной (6-й величины) номинальный ток пускателя 160 А - открытый, 126 А - закрытый. При этом коммутируемая мощность при 0,4 кВ - 75 кВт, при 220 В - 40 кВт. Открытый значить без защитного кожуха.
В мечтах о Поклонской Мудрец (15614) 4 года назад
Добавлю. Ещё по характеру нагрузки. Если индуктивная, например, то ставится на ток выше номинального, раза в полтора-два кажется. Ибо при разрыве цепи искра. Вообще в паспорте пускателя должно быть указано на какой ток в зависимости от нагрузки. Ну ещё по условиям эксплуатации. Температура, влажность, быть может масло или влагозащита - наверное и такие встречаются
Валерий Просветленный (44689) 4 года назад
Напряжение главной цепи; напр. цепи управления; сколько полюсов; макс. рабочий ток и мощность; наличие теплового реле; наличие кожуха; исполнение по защите от окружающей среды; наличие взрывозащиты...
ШАР Гений (57455) 4 года назад
ЛО уже есть, согласен.)