Знаете ли вы что такое Nginx и кто такой Игорь Сысоев?

Штурмовик Просветленный (47948), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215051) 4 года назад
Меньше знаешь,
крепче спишь )
Остальные ответы
Drobo Vik Мастер (1463) 4 года назад
Знаю толькко apache2, а зачем остальные примбамбасы даже и не догадываюсь.
Спутник Искусственный Интеллект (186906) 4 года назад
В ВК вот это появилось сегодня Powered by NGINX ВКонтакте — один из миллионов сервисов, которые используют NGINX. Open source технологии должны быть свободными.
Леха Штырь Гуру (2926) 4 года назад
Да. Я иногда захожу на хабр.
Ганеш Теркин Оракул (87057) 4 года назад
Знаем. И шо?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
олигархи при власти ох... ли. Спасибо ВВП за это
Александр Дроссель Просветленный (32006) 4 года назад
Конечно знаем, как такое не знать. Игорёк, кстати филиал в США открыл
Фома Сапиенс Оракул (59764) 4 года назад
это лох, который получил сотни миллионов зеленых денег и не уехал из рф, теперь бабло у него местные гопники отберут
Михаил Фёдоров Оракул (81713) 4 года назад
Под Nginx'ом все крупные сайты пашут. Тот же Яндекс.
Высокий Оракул (69730) 4 года назад
Я знаю, что - Игооорь..., дурацкое имя!
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (137874) 4 года назад
Говорил ему Паша Дуров - Игорек, вали пока не поздно. Не послушался..
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206616) 4 года назад
Не надо было продавать успешный проект американцам, тогда и жили бы себе спокойно.
Исходя из постановления об обыске, суть претензий к Nginx сводится к тому, что основатель компании Игорь Сысоев, будучи сотрудником «Рамблера», в служебное время создавал продукт, который впоследствии стал коммерчески успешным, — а значит, «Рамблеру» принадлежат права на этот продукт. Ущерб «Рамблера» от деятельности Nginx оценивается в 51,4 млн руб.
Nginx — один из самых успешных российских IT-стартапов. Его основали бывший сотрудник «Рамблера» Игорь Сысоев, его коллега Максим Коновалов и сотрудник «Комстар-ОТС» Андрей Алексеев в 2011 году.
В марте 2019 года американская компания F5 купила Nginx за $670 млн, при этом
разработчики основатели продолжили управлять им уже в качестве топ-менеджеров F5

.Ceйчас сервер Nginx обслуживает более 33% сайтов в мире. Его услугами пользуются «Яндекс», Mail.ru Group, Netflix, Airbnb, Dropbox и многие другие компании
Американский веб-сервер Apache мог обслуживать до 1 тыс. серверов. А веб-сервер, придуманный Сысоевым, может запускать несколько процессов параллельно, но при этом перераспределять нагрузку так, чтобы обслуживать до 10 тыс. и более запросов одновременно.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Какая-то странная у вас позиция. Когда речь шла о том что представительство иностранных компании работают в России, то говорили что главное они платят налоги в бюджет и дают рабочие места. АвтоВАЗ продали - он же в России работает, места дает, налоги платит, а значит все хорошо. Макдональдс - пусть работает. Роснефть продала долю американцам и британцам - тоже все хорошо.
А тут Nginx продали и сразу это вдруг стало плохо и нужно дело заводить. С чего вдруг такая непоследовательность в позиции?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206616) Дело тут не в налогах, а в безопасности рунета и его контроле Nginx установлен на трети мировых веб-серверов. Установив контроль над компанией, Rambler Group, акционером которой является Сбербанк, как максимум установит контроль над большей частью размещенных в РФ серверов, а как минимум — над существенной частью серверов в мировом интернете.  Скоро будет закон своевременный и правильный -законопроект об ограничении доли иностранных компаний в значимых российских сайтах и тем более в таких IT структурах нета как Nginx . В новой редакции законопроекта иностранцам могут разрешить владеть долей до 50% минус одна акция, вместо изначальных 20%.
Привет, это Солнечный ветерИскусственный Интеллект (137874) 4 года назад
сейчас Сысоев выиграет суд в европейском суде и свалит навсегда, как и последующие тысячи программистов кто еще сомневался. ребята, не сомневайтесь
Макс ХХХ Просветленный (37653) Согласен. Надеюсь он сможет выкрутиться. А программисты активно начнут переводить свой бизнес за рубеж независимо от исходы дела, чтобы не рисковать.
Go-blinПросветленный (33228) 4 года назад
Не надо жить в РФ, если заработал большие деньги.
Очередной выстрел в ногу от тупых силовиков и жадных "успешных" манагеров.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
а вот и руссонацист выполз
Привет, это Солнечный ветерИскусственный Интеллект (137874) 4 года назад
к счастью, программисты ничего никому не должны и могут продавать свои продукты кому угодно и когда угодно.
у Рамблера был шанс купить nginx за 670 миллионов, а теперь уже поздно
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 4 года назад
Это не то знание, без которого нельзя обойтись.
Макс ХХХ Просветленный (37653) 4 года назад
Да знаю. Удобный веб сервер который можно бесплатно использовать в своих проектах и разработчик этого веб сервера Игорь Сысоев.
Максим Хомутинников Оракул (65152) 4 года назад
Первое - то что я испражняю из себя . Второе - видимо ты.
Андрей ® Оракул (91051) 4 года назад
Веб-сервер. Сысоева не знаю. Наверное как то связан с его разработкой?