Найдите наибольший возможный радиус ка­ру­се­ли (в мет­рах).

Костя Дмитренко Ученик (244), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Как выполнить задание?
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (36511) 4 года назад
Если правильно понял - карусель в правом нижнем углу под № 6.
Если так, то размер площадки 6*8 м
По метру оставить с правого и левого боков, диаметр получается 4 м.
Всё остальное - маме подойти, ребёнка снять. Метра дохватит.

А посему, радиус карусели максимальный в 2 метра вырисовывается.
И лошадки, лошадки...

А ежели левым краем площадки украсть полметра дорожки, то и вот:
Костя ДмитренкоУченик (244) 4 года назад
Это задача в огэ..
Николай Тактаров Просветленный (36511) К своему стыду, не ведаю, что такое ОГЭ, но вот есть размеры 6*8, стало быть, колесо максимум 6 м диаметра и минус по метру за технику безопасности. Или нужно так: 1. Есть минимальный размер в три клетки. 2. Каждая клетка размером в 2 метра. 3. Всего минимальный размер 2*3=6(метров) 4. Считая 6 м за диаметр, найдём радиус. Радиус равен половине диаметра. Значит, максимальный радиус равен 6/2=3 метра. А если дитя руку-ногу высунет и об забор поранится? А голову? Стало быть, R=3 м есть наибольший, но НЕВОЗМОЖНЫЙ размер. В вопросе ж из-под нас требуют НАИБОЛЬШИЙ ВОЗМОЖНЫЙ размер. А посему, либо что-то не так с ОГЭ, либо бедная моя страна!
Остальные ответы
inga zajonc Искусственный Интеллект (195503) 4 года назад
Измерить ширину участка, на котором будет установлена карусель.

На самом деле надо знать вес карусели, её момент инерции, допустимую максимальную скорость на ободе карусели. С учётом, что карусель должен безопасно раскрутить и остановить ребёнок в возрасте 6 лет.
Это задача в огэ..
ordinary Ученик (131) 4 года назад
Сторона одной клетки равна 2 м. Чтобы радиус был наибольшим, карусель должна касаться больших сторон прямоугольника, отмеченного на плане цифрой 6. Значит, поскольку меньшие стороны этого прямоугольника равны 6 м, наибольший возможный радиус карусели равен 3 м.
Роман Манапов Профи (570) 2 года назад
как сделать пакажи ответ