Регулировка клапанов. ваз 2106
Во время ТО - 2 произведена регулировка клапанов двигателя ваз 2106. Составьте перечень инструментов. Укажите последовательность технологических операций.
Двигатель должен быть охлажденным и иметь температуру окружающего воздуха.
Перед началом работы по процессу регулировки, необходимо подготовить:
набор различных гаечных ключей размером на «10», «13», «14», «17»;
щуп на 0,15 мм;
ключ для получения возможности проворота коленвала;
отвертки;
запасную прокладку под клапанную крышку.
Процесс разборки включает в себя снятие воздушного фильтра, отсоединения всех патрубков от крышки воздушного фильтра, снятие троса подсоса, тяги акселератора и крышки ГБЦ.
Желательно снять крышку трамблера, чтобы она не доставляла неудобств в процессе регулировки. На шкиве и крышке сальника будут находиться метки. Коленчатый вал необходимо провернуть до момента их совпадения.
Первоначальное положение, когда метки совпали, дают возможность отрегулировать клапаны 6 и 8.
Провернув коленчатый вал на 180 градусов, регулируем клапаны 4 и 7.
Проворот на 360 градусов обеспечивает доступ для работы с клапанами 1 и 3.
Проворот на 540 градусов позволяет регулировать клапаны 5 и 2.
учись самостоятельно или меняй специализацию, если на выбранную мозгов не хватает? оно мне надо, писать за оленя здесь бесплатно)))
учись самостоятельно или меняй специализацию, если на выбранную мозгов не хватает