Регулировка клапанов. ваз 2106

Во время ТО - 2 произведена регулировка клапанов двигателя ваз 2106. Составьте перечень инструментов. Укажите последовательность технологических операций.

Двигатель должен быть охлажденным и иметь температуру окружающего воздуха.

Перед началом работы по процессу регулировки, необходимо подготовить:

набор различных гаечных ключей размером на «10», «13», «14», «17»;
щуп на 0,15 мм;
ключ для получения возможности проворота коленвала;
отвертки;
запасную прокладку под клапанную крышку.
Процесс разборки включает в себя снятие воздушного фильтра, отсоединения всех патрубков от крышки воздушного фильтра, снятие троса подсоса, тяги акселератора и крышки ГБЦ.

Желательно снять крышку трамблера, чтобы она не доставляла неудобств в процессе регулировки. На шкиве и крышке сальника будут находиться метки. Коленчатый вал необходимо провернуть до момента их совпадения.

Первоначальное положение, когда метки совпали, дают возможность отрегулировать клапаны 6 и 8.
Провернув коленчатый вал на 180 градусов, регулируем клапаны 4 и 7.
Проворот на 360 градусов обеспечивает доступ для работы с клапанами 1 и 3.
Проворот на 540 градусов позволяет регулировать клапаны 5 и 2.

учись самостоятельно или меняй специализацию, если на выбранную мозгов не хватает? оно мне надо, писать за оленя здесь бесплатно)))

учись самостоятельно или меняй специализацию, если на выбранную мозгов не хватает

Удаленный ответ Ответ удалён