как выбрать роддом в Санкт-Петербурге? слушать знакомых бесполезно. одна говорит - вот этот роддом прекрасный, а вот

Надежда Знаток (321), закрыт 4 года назад
этот ужасный, ни за что туда не едь. другая говорит все то же самое, только наоборот. и у каждой свои истории в подтверждение. гинеколог ничего конкретного не советует. говорит, ну посмотрите график закрытий и сами выбирайте. про отзывы в инете и говорить нечего. в каждом роддоме хватает своих ужасных отзывов. везде кто-то умер, кому-то здоровье испортили, кто-то упал в обморок от грязных туалетов и т. д. чем больше читаешь и спрашиваешь, тем больше понимаешь, что не хочешь попасть вообще НИ В КАКОЙ! думаешь уже, может плюнуть на все и просто уехать по скорой, куда увезут во время схваток! уже действительно выводит из себя эта тема, но определиться так и не могу. 32 неделя.
никаких знакомых врачей у меня нет. бер-ть без осложнений. хочу рожать бесплатно по омс. единственное - готова заплатить за эпидуралку. комфорт в палате и еда вообще не особо интересует. хотелось бы чтобы было как можно меньше вмешательств (всяких оскитоцинов и мифепрестонов без веских на то причин), но и, конечно, чтобы упора на ер до безумства не было (а то в некоторых тоже бывает - сдохни, но резать тебя не будем, у нас не такая направленность).
как выбрать? спасибо.
Лучший ответ
Остальные ответы
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
Едь в ближайший. В крупных городах они все хорошо оснащены.. всё зависит не от роддома, а от того, к какому акушеру попадёшь. Потому и отзывы такие разные :)))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 4 года назад
из 6 внучек 3 родились в 18 роддоме . нареканий нет Одна в 13 около Смольного - хорошие врачи . но здание без ремонта и сквозняки, на Васильевском роддома не нравятся, а вот у метро Чернышевская очень хвалят
ВСЕ футболисты и внучка Боярского в 18 роддоме своих получали ) Огромное и современное здание, большой разницы между платным и бесплатным почти нет, везде светло и уютно, вот врачи могут меняться, последний раз получали ребенка у какой то узкоглазой сестрички . но симпатичная, ничего не скажу )
Какой грязный туалет? Палата на двоих боксом в 18 была, с душем и туалетом и раковина для врача отдельно у входа .
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
про 18 много отзывов слышала. почему-то сложилось впечатление, что он больше блатной. то есть платно рожать там хорошо, а бесплатно - очень велика вероятность того, что тебя бросят, нахамят и простимулируют просто так.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) а в коридоре в ОТТО с температурой не хотите полежать? Там были 18 человек палаты и все было на тебя наплевать . В 18 няня моей средней невестке что то сказала, что мол простынку запачкала, сватья ей такое устроила, что сразу и поменяла и извинилась . Нет они сейчас держатся за работу в хороших роддомах, все будет отлично . Двоюродная работает в 16 роддоме нянечкой - уже на пенсии и просто скучно дома, говорит вроде нормально все, но я бы туда не пустила невестку )
Светлана БукинаПрофи (515) 2 года назад
я рожала в 13м. они грязные и продажные. говорят без направления в любой не повезут. только в 16й. подлзреваю что там тесновато, зато с радостью выпишут
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 4 года назад
Не морочь голову ни себе ни людям...
Все просто - кинь монетку...
3DpAcbTeГуру (2728) 4 года назад
А она сука на ребро станет))))
Арина Жеглова Мыслитель (8066) 4 года назад
Эпидуралка, эти не вмешательство????
18 роддом, 9 и Колпино
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
я писала именно про необоснованную стимуляцию. эа только если потребуется.
3DpAcbTe Гуру (2728) В вашем случае читать меньше отзывов ориентироваться на туалеты и врача послеродового отделения. я вообще первого рожала В обсервационном отделении... зато никто рядом со мной не рожал... ну насморк у меня случился прям на роды)))) а второго ...В другом роддоме мне папа оплатил платную палату... эх, светлая ему память. Это было нереально шикарно... Все шли ко мне в палату)))) гыгы... но рожала в родзале... и везли меня с отделения патологии куда я легла заранее ...Ну там мне сделали предродовую обработку после которой у меня и начались роды на три дня раньше... и все супер, я попала в руки очень хорошей бригады. на самом деле в родах пребываешь в таком отстранено шоковом состоянии что на все вокруг просто насрать.... поэтому важно врач послеродового, и туалеты))) туда вы будете ходить часто... а и сколько человек в послеродовой палате. Мне повезло в первый раз обсервационном не предусматривает соседей а второй раз вип
ЛиНик Искусственный Интеллект (206192) 4 года назад
Я консервативна--выбрала бы из старейших. Хотя, отзывы достаточно объективны, да и фото можно посмотреть. А в обмороки валятся или едой недовольны роженицы из разряда --я же вся такая разтакая, но а денег на отдельную палату у меня нет; и подайте мне заморскую еду ( а дома макароны с котлетой из магазина--счастье).. Надо в хорошее верить. Тем более, если у вас всё без особенностей.
Деви Искусственный Интеллект (302518) 4 года назад
Всегда советую девятку на Орджоникидзе. Продолжает входит в тройку лучших роддомом Санкт- Петербурга. Сама там рожала. Давно, но ничего не изменилось.
Эпидуралка по медицинским показаниям делается. Зачем она Вам?
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
если потребуется. просто так не нужно. просто слышала что не везде ее бесплатно ставят
Деви Искусственный Интеллект (302518) Очень советую зайти на литлван. На сайте полно реальных отзывов!
Nos Искусственный Интеллект (250908) 4 года назад
Выбирай, где есть палаты мать и дитя, что б ребёнок был рядом и было хорошее педиатрическое оснащение. остальное вообще тебе не надо. Эпидуралку при родах нормальных не делают никому
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194412) 4 года назад
Снегирёвка. Категорически не рекомендую 1 род дом на Васильевском!
НадеждаЗнаток (321) 4 года назад
почему
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194412) Очень много негативного опыта! И окситоцин это цветочки.
Евгений Иванов Знаток (461) 4 года назад
по настоящим отзывам (не ботов), в интернете
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 4 года назад
В любом роддоме будут как положительные так и отрицательные отзыв,. каждый описывает свой опыт...
anaida Искусственный Интеллект (260256) 4 года назад
я в 9-м рожала, обоих, на Орджоникидзе.. но это было более 30 лет назад.... я там жила.. + это был один из лучших
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 4 года назад
не имеет значение, бывает самый грязный, районный лучше платного
Виктория М.Просветленный (27065) 4 года назад
не бывает, если грязно в роддоме, то и отношение - свинское
максим ерофеев Гуру (3157) 4 года назад
выбирай куда хочешь! чем ближе тем лучше, зачем слушать эти слухи
Gbae ggg Ученик (14) 4 года назад
Мне кажется, частные роддома позволят все рассмотреть, разузнать, и тогда определитесь..)) удачи вам!
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 4 года назад
ищите хорошего врача, по рекомендациям, а не роддом
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Ищи роддом где врачи хорошие
Ксения Силахина Мыслитель (8646) 4 года назад
врач, палата индивидуальная или 2х местная
все
в пробки не попасть
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Я врачей выбираю по отзывам в интернете. Плохие отзывы, конечно, есть на всех. Но один плохой отзыв на 20 восторженных - не то же самое, что 10 из 20 отзывов отрицательные. Мед учреждение обычно выбираю крупный центр по данной отрасли медицины, в Вашем случае, центр акушерства и гинекологии. Наверняка, таких 1-2 на весь Питер.