очень нужна помощь по физике...срочно!!!

Sandra Знаток (465), закрыт 15 лет назад
считая массу груза неизвестной,определите силу натяжения нити при равномерном вращении груза
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804594) 15 лет назад
Вы не указали плоскость вращения! Если она параллельна земле, то, не учитывая силу притяжения земли: N=(m*v^2)/R; m- масса груза, v- линейная скорость груза, R-длина нити!
При вращении в вертикальной плоскостии, в нижней точке сила натяжения: T=(m*v^2)/R+m*g: в верхней точке: T=(m*v^2)/R-m*g