коммунисты хотели построить рай на земле для народа, но если рай понятие метафизическое то они его всё-таки построили?

Високосный кот Ученик (1), закрыт 4 года назад
одно то что войны нет больше полувека, не говоря уже о таких благах цивилизации как здравоохранение, жильё и т. д?
почему тогда не все благодарны им за это?
может это те, кто хотят чтобы на земле был ад?
сатанисты типа)?
Лучший ответ
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Коммунизм (община) - это отношения, сохраниашиеся до сих пор в семье: от каждого по возможностям, каждому по потребностям.
Коммунизм невыгоден ростовщической мафии, зарабатывающей на обороте денег, поэтому она сейчас уничтожает семьи.

Именно паразиты финансовой системы человечества грабят трудолюбивых людей через инфляцию, ссудный процент и "банковские кризисы".

Что касается социализма, то общество в состоянии обеспечить каждому человеку базовые потребности, чтобы никто не умирал с голода и от холода.
Остальные ответы
Cherlock Line Оракул (88242) 4 года назад
Первые - возможно хотели
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397286) 4 года назад
Они применяли понятие "рай" не в прямом смысле же... Ну почему вы такие тупые?
Alex Iven Искусственный Интеллект (127834) 4 года назад
Потому что некоторые хотели жить намного лучше, чем все !!
Эгоист Искусственный Интеллект (166183) 4 года назад
Они хотели построить "Северную Корею" номер 1. К счастью, им это не удалось.
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Северная Корея живет скромно, но за свой счёт, а весь мир шикует в долг. Коммунизм (община) - это отношения, сохраниашиеся до сих пор в семье: от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Коммунизм невыгоден ростовщической мафии, зарабатывающей на обороте денег, поэтому она сейчас уничтожает семьи.
Именно паразиты финансовой системы человечества грабят трудолюбивых людей через инфляцию, ссудный процент и "банковские кризисы".
Что касается социализма, то общество в состоянии обеспечить каждому человеку базовые потребности, чтобы никто не умирал с голода и от холода. Но иудейско-сионистская мафия распространяет наглую ложь- хуцпу, которую вы повторяете.
Эгоист Искусственный Интеллект (166183) Я даже читать не буду твой БРЕД. Потому что Я тебя ни о чём не спрашивал. Так что ты зря старалась.
Копия без оригиналаОракул (56440) 4 года назад
Ты глупое зомби
Иона ЗоинскийОракул (79712) 4 года назад
я думаю, вы ошибаетесь.
Ольга Мудрец (17645) Аргументируете?
fhjf Гуру (4083) 4 года назад
Понятие рай не является чем-то определённым. Если же говорить о чувстве блаженства, то можно раем называть наркотическое состояние, но это сугубо вред здоровью. Или раем можно называть, некое не материальное место, но проверить источник знаний об этом месте нельзя а если и можно, то все факты говорят о том, что не является чем-то большим как убеждения. При Социализме был тоталитаризм, что никак нельзя назвать позитивной вещью в обществе где есть множество мнений. Это плохой признак, если место того, чтобы разбираться в вопросах общество забивает болт на них и игнорирует.
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Коммунизм (община) - это отношения, сохранившиеся до сих пор в семье: от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Коммунизм невыгоден ростовщической мафии, зарабатывающей на обороте денег, поэтому она сейчас уничтожает семьи.
Именно паразиты финансовой системы человечества грабят трудолюбивых людей через инфляцию, ссудный процент и "банковские кризисы".
Что касается социализма, то общество в состоянии обеспечить каждому человеку базовые потребности, чтобы никто не умирал с голода и от холода.
fhjf Гуру (4083) Это все только хотелки.
александра александрова Искусственный Интеллект (647397) 4 года назад
Это и был рай
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
Это был социальный рай для многих. Но ведь и убивали много. И Бога запретили
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239754) 4 года назад
Насчет построения рая не скажу, но коммунизм коммунисты построили, правда он был только за Кремлевской стеной, но все же был.
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Коммунизм (община) - это отношения, сохранившиеся до сих пор в семье: от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Коммунизм невыгоден ростовщической мафии, зарабатывающей на обороте денег, поэтому она сейчас уничтожает семьи.
Именно паразиты финансовой системы человечества грабят трудолюбивых людей через инфляцию, ссудный процент и "банковские кризисы".
Что касается социализма, то общество в состоянии обеспечить каждому человеку базовые потребности, чтобы никто не умирал с голода и от холода.
Normal Santa Ученик (141) 4 года назад
Наша цель коммунизму kommunismus
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
коммунисты хотели, чтоб все были равны. но такого никогда не будет, даже они это понимали. кто-то всегда будет выше. это было чистилище для обычного люда, рай для приближенных к кремлю, и ад для обвинённых.
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Коммунизм (община) - это отношения, сохранившиеся до сих пор в семье: от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Коммунизм невыгоден ростовщической мафии, зарабатывающей на обороте денег, поэтому она сейчас уничтожает семьи.
Именно паразиты финансовой системы человечества грабят трудолюбивых людей через инфляцию, ссудный процент и "банковские кризисы".
Что касается социализма, то общество в состоянии обеспечить каждому человеку базовые потребности, чтобы никто не умирал с голода и от холода.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185213) 4 года назад
Хм почему же не может быть равенства бомжа с министром или заключенного с директором тюрьмы ?
MyK_ DiaBLo Мыслитель (5004) 4 года назад
Войны нет не из за того что коммунисты постарались, да и вообще и при коммунизме войн хватает (война в Афганистане, 2ая мировая, холодная война), коммунисты были тупицами живущие в манямирке, где все равны, но при этом каждый пытался нажить богатств побольше для себя, поэтому, а здравоохранение и жилье, были и до них, так что это тоже не их заслуга.
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Коммунизм - это отношения в семье: от каждого по возможностям, каждому по потребностям. Коммунизм невыгоден ростовщической мафии, зарабатывающей на обороте денег, поэтому она сейчас уничтожает семьи.
Именно паразиты финансовой системы человечества грабят трудолюбивых людей через инфляцию, ссудный процент и "банковские кризисы".
Что касается социализма, то общество в состоянии обеспечить каждому человеку базовые потребности, чтобы никто не умирал с голода и от холода.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262058) 4 года назад
Ты примив, поэтому несешь полную чушь!
Станислава Искусственный Интеллект (262058) Это не к Ольге Ольга права на все 100%
BloodborneEAПрофи (797) 4 года назад
(про то, что при коммунизме войн хватало) Сама цель второй мировой войны - уничтожить СССР, при том инициатором войны стали не ваши ненавистные коммунисты, а весь запад с его нефтяными магнатами и прочими капиталистами. (холодная война от 2ой не отличилась целью, за афганистан не знаю.) Получается СССР против самой себя устраивала, по приколу, подобные войны?
Лидия Апасова Высший разум (117888) 4 года назад
1.В СССР был коммунизм для большинства граждан, именно такой, какой способны были в те времена построить, причем в бешеном противостоянии с мировым олигархатом. Сейчас примером является китайский коммунизм, опят же для почти двух миллиардного населения Китая. Либерасты укоряют Северной Кореей, Боливией, Венесуэлой, но не хотят видеть, что эти страны находятся под гнетом мироедских санкций сша и евросоюза. Борьба двух противоположных систем с распадом СССР продолжается и непременно успех в конечном итоге будет за социализмом. 2."Может это те..." Не может, а именно те, кто хотел рая только для себя, а не общества в целом. Они и совершили контрреволюцию в СССР. Двурушники (типа горби, эльцины, яковлевы и прочие иуды) сначала пронырнули в ЦК КПСС, а потом изнутри развалили политические структуры власти и то, на чем держался и развивался экономический базис (т. е в одночасье переобулись в воздухе). А теперь, за 30 лет обогатились таким капиталом, что такие же олигархи сша и европы им завидуют. И хотят отнять для себя те богатства и недра нашей страны, которыми теперь владеют "наши" олигархи и чиновники. Мировой олигархат устраивают войны и цветные революции, чтобы жизнь не казалась медом для простых граждан мира, ибо для них этот процесс"...мать - родна!"...
Лео ЕмильМыслитель (8085) 4 года назад
Ага, коммунизм это фашизм для нищих. - Гарсиа Маркес.
Сосед Мудрец (12686) 4 года назад
Строительство временно приостановлено, фундамент выстаивается)
линасанМыслитель (9658) 4 года назад
А как насчет Бога, сэр?
sn h Просветленный (43872) 4 года назад
Вся суть человека это иметь больше и меньше работать.

Да, можно кричать красивые слова и том режиме или о другом (как выше ответы).

1) Но правда такова что равенства в СССР (и других клммунистических странах) не было. Царь, дворяне землевладельцы, и т п просто поменяли названия.

.

2) Но и того что обещают капиталисты (равные возможности) не будет. Всё равно у детей обеспеченных будет лучшие возможности, здравоохранение и т п.

Да есть исключения, но это исключения.

Когда надо "свободный рынок" превращается в корпоративный.

...

В чем вывод? Нет идеального строя, но можно посмотреть какой более лучше подходит нам, эгоистичеым людям. Прикрываться словами о равентсве и воровать? Или принять себя такими какими есть?

.

Сходить за туристические тропы коммунистических (и частично) стран и увидеть как там "все равное".

.

Религия опиум для народа? Хорошо, а коммунизм что? Вопрос открытый и не на одно десятилетие.
Копия без оригинала Оракул (56440) 4 года назад
Просто ты живешь в стране, где все хорошо. Как минимум в 200 из примерно двухсот пятидесяти стран на шарике все хуже. Большая часть населения срадает ежедневно
СтаниславаИскусственный Интеллект (262058) 4 года назад
Зачем равняться на худших? Мы должны страмиться к лучшим
Копия без оригинала Оракул (56440) Так он же говорит, что все зашибись. Зашибись, но не у всех. Вот я к чему
Кукуй Покуев Мастер (1120) 4 года назад
Тут в общем всё предельно просто, я удивляюсь, что кто-то ещё спрашивает про коммунизм.
Коммунизм- идеальное справедливое построение общества. Основная проблема - для построения коммунизма нужны ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Ну, на этом и всё.
Дмитрий Смирнов Оракул (78030) 4 года назад
Даже самым "жирным" грузинам, которые жили лучше всех в совке твой рай нафиг не нужен был, своего хотелось. Республики заскакали, как слабину почуяли, слаб у русского мужика ум, вот и лажаем страну с грохотом периодически и всех к нам примкнувшим подводим. Вот буду я Чеченом, а русские так тупят и все разваливают, что мне прикажите тупицам подчиняться?
Ослу образованье дали...
Иван Петров Оракул (60428) 4 года назад
конечно построили
и даже не метафизически ибо показали путь к нему
не благодарны только тупари и те, кто ближе к аду, но не обязательно сатанисты, эти ближе к тупарям
не благодарны те, кто имеют остальных ибо сие позволяет им жировать за счёт остальных