Почему, когда я делаю карамель из сахара, сахар начинает пениться и в итоге превращается в твёрдые куски сахара?
У меня не получается карамель из сахара. Делаю все правильно, но ничего не выходит. Масса начинает пениться и превращается в твёрдые куски сахара
Давным давно ещё в детстве делал карамель из сахара, помню чтоб не пенилось -под конец когда начнёт густеть токо то убавь на самый маленький огонь и мешай все время
на небольшом огне и ни в коем случае не перемешивать, только слегка покачивать посуду
ОБЯЗАТЕЛЬНО толстостенная посуда, на очень-очень слабый огонь и не мешая топить сахар
добавить насколько капель лимона
карамель... леденцы или соус? Вообще-то карамель и должна быть твёрдой