Бензопила Stiga или Makita?

alex Ученик (130), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте Можете подсказать, стою перед делемой купить Бензопилу Stiga sp 466- типо Италия или с хорошей скидкой за 17к деревянных MAKITA EA4301F38C? С Итальянкой знаком не по наслышке есть аппарат alpina p420 износилась звездочка и она 2 года лежала. Решил восстановить заглянул в поршневую ни одного задира и прихвата, компрессия в норме. а вот на счет Макиты берут сомнения из за облегченного поршня ( юбки урезаны. Боюсь долго не отходит или всё же Makita качественнее?
Голосование за лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 4 года назад
STIGA SP 466 (16") 13400 руб. без скидок.
Швеция — родина бренда
Китай Китай — страна производства
Фирма STIGA появилась в Швеции в 1934 году. Сегодня этот производитель садовой техники известен во всем мире, занимает лидирующие позиции в США и Европе.
Makita EA4301F38C (14" ) - 17800 - 20000 руб.
Япония — родина бренда
Германия Германия — страна производства

Посмотрел обзоры, почитав мельком форумы, понял что STIGA даже хуже чем мой CHAMPION 240-16 стоимостью 7500 руб.
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
купить Бензопилу Stiga
volkspb Оракул (60957) 4 года назад
Нынче всё детали кётайские, да и сборка в 90% случаев )))
Пройдись по отзывам и сделай вывод.
Лично мне макита больше импонирует.
Хотя сам пользую самую дешманскую пилу "КМ" )))
По акции купил 2, ну типа вторую на донора пустить если чё и не париться, 4500 за обе отдал.
Так вот я сильно и приятно удивлён - год работает без нареканий, пользую раза два-три в неделю
по пол дня примерно. То дрова попилить, то доски на крыше, а то и дерево/столб свалить.
Не насилую конечно и лес гектарами не валю, но десяток кубов досок в размер или дюжину стволов на дрова за день - обычное дело -
работает, ессно сразу лыжу и цепь нормальные поставил.
Вот пример как бывает даже с дешманским чистокровным китайцем.
Если что и выкинуть не жалко, свою цену в первый же месяц инструмент отработал....
Aaron Rappoport Мастер (1273) 4 года назад
Бери Чямпион, не так жалко будет, европейские бренды щас ломучие пошли, на многом экономят для конкурентности на рынке.
alexУченик (130) 4 года назад
Штиль например экономит на подшипниках коленвала ставя в пилу MS 250 китайской сборкB СТАВЯ ИХ ТУДА С ПЛАСТИКОВЫМ СЕПАРАТОРОМ. ВИДЕО ДАЖЕ ЕСТЬ НА ЮТУБЕ
Андрей-80 Оракул (71202) 4 года назад
А на них есть з/ч в свободном доступе? Я что-то сомневаюсь. Не лучше ли взять что-то более распространенное.
Павел Соколов Знаток (368) 4 года назад
Со стигой лучше не связываться. В России она, плохо представлена. Либо Штиль, либо хускварна из премиум сегмента. Либо макита, если попроще. Стигу не могу посоветовать.