Кто нибудь тут читал "Мечеть парижской Богоматери"? Что можете сказать об этой книге?

mysl19 Мудрец (19404), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Это Я Гуру (3934) 15 лет назад
Еще не читала. Хочу почитать. Говорят, неплохая книжка.

Для всех образованных и компетентных вот эта книга.
http://www.pravoslavie.ru/guest/051116141737.htm
mysl19Мудрец (19404) 15 лет назад
а где ее можно купить?
Это Я Гуру (3934) Я ее нигде не встречала.Но она бывает в инет магазинах
Остальные ответы
******* Искусственный Интеллект (245492) 15 лет назад
Я не читал.
Татьяна .Мыслитель (9514) 15 лет назад
Потому что ее не существует.Знаю "Соьор парижской богоматери"
******* Искусственный Интеллект (245492) Хочу попросить вас Татьяна.Без обид,не пишите мне больше комментариев(вы лицемерны и не правдивы).
cvanig Мудрец (18236) 15 лет назад
неприятное мрачное чтиво
Я Безбожник! Мыслитель (6559) 15 лет назад
Я читал (вернее видел фото) "Синагога Христа спасителя" в Москве.
Вал ВалюшинГуру (4030) 15 лет назад
На обложке книги - Собор Парижской богоматери с полумесяцем на шпиле. Восток Европы в книге - христианский.
горчичное зерно Гуру (2587) 15 лет назад
читала, если можно так сказать. Неудачное подобие фантастического триллера на религиозно-фанатичной почве.
Lyubov Zheleznova (Гера)Мудрец (19820) 15 лет назад
Неужели читали? И кто автор? Подскажите
Jady ----- Гуру (4527) 15 лет назад
Я смотрю вам нравиться читать бред. Могу подкинуть еще пару страшилок, чтоб были еще темы в Вашем стиле общения - Суад, Мемуары принцессы. Наслаждайтесь
mysl19Мудрец (19404) 15 лет назад
Я еще не читала потому и спрашиваю мнение.
IreneВысший разум (116693) 15 лет назад
Такой странный ответ!!!Хотя понятно желание поделиться, тем, что так нравится ответчику, он в теме и хорошо знает, то, что предлагает.
Вал Валюшин Гуру (4030) 15 лет назад
Имею книгу. Разумеется.
Тяжелое впечатление. И противоречивое.
И не Дай Бог!! !
Но уже сегодняшние реалии неутешительны.
Мираж Мудрец (15847) 15 лет назад
Нет.. . Я читала устаревший вариант - "Собор Парижской Богомери"
Lyubov Zheleznova (Гера) Мудрец (19820) 15 лет назад
Я знаю "Собор парижской Богоматери" Виктора Гюго. А Вы показываете только лишь свою неграмотность и некомпетентность
Это ЯГуру (3934) 15 лет назад
http://www.pravoslavie.ru/guest/051116141737.htm Вот она Мечеть
Татьяна . Мыслитель (9514) 15 лет назад
Я смотрю Вы как то лаяльнее сегодня относиться стали. Ну не обижайтесь на меня! Простите если что. Удачи Вам и всего самого наилучшего!!! Книгу я не читала и ничего не могу о ней сказать. Просто почему то захотелось с Вами поздороваться.
mysl19Мудрец (19404) 15 лет назад
лучше на вопросы отвечайте, девушка,Или делом каким займитесь, вместо того чтобы интернет-пространство засорять пустыми фразами.
Виктория Гуру (2946) 15 лет назад
Если, Вы о книге "Собор парижской богоматери",то да, я ее читала, понравилась.
Про "Мечеть.... "ничего не слышала.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Это что -- новый вариант корана ..?
Мифодий мифодийИскусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Мечеть Парижской Богоматери — роман-антиутопия российской писательницы Елены Чудиновой. События романа происходят во Франции будущего, власть в которой захватили мусульманские иммигранты.Христианские храмы уничтожаются и предаются поруганию. Французы, которые не приняли ислам, живут в гетто. Собор Нотр-Дам превращён в мечеть Аль-Франкони. Католическая церковь, к моменту начала мусульманской экспансии превратившаяся в «пародию на саму себя», фольклорно-культурную организацию, рушится. Вместе с тем остаются католики-традиционалисты из Священнического братства св. Пия X, которое уходит в катакомбы. Лишь немногочисленные участники сопротивления продолжает борьбу. Они решают захватить Нотр-Дам, освятить его и провести в нём единственную мессу, дабы показать захватчикам, что ещё есть сила, способная оказать им сопротивление, а после этого взорвать, чтобы враги не могли осквернить вновь освящённый собор.
Мифодий мифодийИскусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Критики обвиняют роман в неполиткорректности. Например, ими утверждается, что мусульмане в книге представлены в неприглядном свете, в частности, приведено слишком много цитат лидеров радикального исламизма, а мусульманское общество изображено в негативном ключе.