Вы знаете что такое кодекс чести ???Как он работал раньше на этих вопросах ???И почему сейчас все забыли про него ???

Виктория Сереброва Высший разум (646795), закрыт 4 года назад
Что такое кодекс чести ???
Это касается ответов майл. ру
А может я ошибаюсь ???И кодекс чести продолжает жить )))
Поделитесь своими наблюдениями )
Лично у меня достаточно примеров )

А вот те кто здесь почти с самого начала помалкивают )) А уж они то знают) что это такое )))
Одна беда ( Мало их сейчас здесь осталось
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174815) 4 года назад
Что такое "Кодекс чести" ???
Как он работал раньше на "Ответах" ???
И почему сейчас все забыли про него ???

Да, на проекте существует Кодекс правил ,
который не все читают и чтят и это факт.
"Кодекс чести" – это неписанные правила поведения на "Ответах".
Со времени основания проекта, каГ бы много "воды утекло",
многое изменилось, ушли с проекта те, кто тут был долгое время
и помнил времена, когда здесь ценилась доброжелательность,
порядочность и этика поведения.
Увы, этого сейчас мало осталось на проекте, грубость, зависть,
хамство, оскорбления здесь уже больше стали преобладать,
к сожалению.

Вот ещё нашла старый вопрос о "ЧЕСТИ МУНДИРА" на "Ответах",
который был задан много лет назад:
https://otvet.mail.ru/question/87760179
Солидарна с автором ЛО.

За многолетнее пребывание здесь сделала для себя
вывод, что на проекте важен не статус, а ЧЕЛОВЕК,
который за этим самым статусом находится.
Не место красит человека, а человек место (народная мудрость).
Достаточно зайти в ЛК пользователя и посмотреть, какие ответы
он на проекте даёт или что спрашивает.

Самое главное, нужно при любых обстоятельствах оставаться ЧЕЛОВЕКОМ,
не отвечать хамством на хамство, вести себя здесь адекватно и доброжелательно
(хотя порой это и сложно, когда тебе в комменты кучу грязи, оскорблений и матов
"втыцывают"), а не всем это тут дано (извиняюсь).
Ведь проект "Ответы" гуглится в инете и что о нас, пользователях проекта,
будут думать посторонние люди, которые ищут инфу и попадают на вопросы
с ответами и комментариями пользователей проекта ?
Нужно помнить об этом, прежде, чем что-то негативное написать здесь.
Ведь "Ответы" – хороший проект, только жаль, что катится
в последнее время... в пропасть...
Источник: ©
Виктория СереброваВысший разум (646795) 4 года назад
Полностью с вами согласна !!!
Не зря тут некоторые ответчики писали про вежливость. Нам всем нужно еще учится культуре общения )
Не зря на руси говорили - Каков привет, таков и ответ
Каков ответ, таков и привет» очень четко перекликается с другой пословицей – как аукнется – так и откликнется
В современной жизни эта пословица никак не утратила свою актуальность. Отдавай миру, людям, природе то, что ты хотел бы получить сам. Скольких проблем избежали бы люди, если бы следовали этим простым и понятным истинам.
Меньше было бы злобы, зависти и ненависти !!!
https://www.youtube.com/watch?v=bBZAccgvp8M
Ребята, давайте жить дружно
Я говорю спасибо всем кто нашел время и ответил на вопрос !!
А плоды от него я думаю БУДУТ !!!)
Лично я их сегодня уже видела !!!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174815) спасибо :) хотелось бы ещё добавить : люди, будьте проще и доброжелательнее и к Вам потянутся другие люди :)
Galina Галина Klein КлайнГуру (4513) 4 года назад
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ ЛЮДИ СТАЛИ ЧЁРСТВЫМИ И БЕЗДУШНЫЕМИ Я ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ ВЫЙТИ ИЗ ЧС У ЧЕЛОВЕКА В ОК НО ВИДИМО ВСЕ ДУМАЮТ ЧТО Я КАКАЯ НИБУДЬ АФЕРИСТКА ЛИБО ЧТО НИБУДЬ В ЭТОМ РОДЕ А Я ПРОСТО СОВЕРШЕННО НИЧЕГО НЕ ШАРЮ В ИНЕТЕ И ПОЭТОМУ И ПРОШУ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ КТО В НЁМ РАЗБИРАЕТСЯ ПОМОЧЬ МНЕ
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) СОРРИ БЕЗДУШНЫМИ
Василий Валериевич МурашовГений (60147) 4 года назад
Я решил шашечную задачу и получил лайк автора ...Удивился ..."+5" не начисляется ...Ещё несколько минут и вопрос удалили вместе с ответом ...
Остальные ответы
даня сорокин Знаток (358) 4 года назад
Почему же забыли? Есть этические нормы, которые не контролируются законом. Например, кодекс журналиста. Некоторые пренебрегают им, но в целом соответствуют нормам и боятся, что иной идиот испортит людское отношение к журналистам в целом. Разве это не своеобразный кодекс чести?
Виктория СереброваВысший разум (646795) 4 года назад
Меня журналисты мало интересуют ) Прочтите вопрос
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174815) Самое главное, нужно при любых обстоятельствах оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не всем это тут дано. Вот ещё нашла старый вопрос https://otvet.mail.ru/question/87760179
Юрий Иванов Мыслитель (5694) 4 года назад
Люди разные: от примитивных"приматов" до людей разумных. Правила Ответов существуют. Их можно прочесть.
Ваши предпочтения в дополнительных ограничениях свободы пользователей сервисом?
Можете перечислить?
Виктория СереброваВысший разум (646795) 4 года назад
Да ни боже мой ))) Что кого то ограничить ))
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Ни чести, ни кодекса, ни совести - только денежки рулят. А заикнёшься про честь, так сразу в психи записывают или жертвой назначают
Деник фон Эрихен Мудрец (15404) 4 года назад
- Слово "честь" - иноформа слов "расчёт" и "вознаграждение"... Всё путём ныне, никто не забыл, ничто не забыто...
РомашкинаМудрец (12831) 4 года назад
у слов честь и счёт разные корни.
ненавижу таких, как вы.
Людмила Крупенина Искусственный Интеллект (215839) 4 года назад
Кидают грязью друг в друга с большим удовольствием, и я бы сказала с остервенением, лишь бы долетела и испачкала.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
он тут никогда не работал. Стукачи были всегда. Работал юмор в Юморе. А теперь юмор в политике, непознанное в юморе. Всё смешалось.
мгновение Искусственный Интеллект (115146) 4 года назад
Кодекс чести распространен в офицерских кругах, в социуме звучит как честь мундира мужчины и последнее время кодекс рыцарского отношения к женщине !!!Нарушение его чревато большим позором а иногда и смертью! Женщины почему то позволили его нарушать и это печально!
Кира Искусственный Интеллект (255112) 4 года назад
Этот кодекс здесь кто-то прописал и его приняли на общем собрании помимо правил Ответов? И администрация его не похерила?
Я здесь только 3 года и никто, никто не заикнулся об этом.
А, если честно, иногда некоторые пользователи убивают наповал или своим вопросом или, что характерно, ответами, не соблюдая даже общечеловеческой морали. Это или больные неадекваты, или школота или, я считаю, те самые тролли, которых, по моему мнению, и запускает сама администрация, чтобы пощекотать нервы, чтобы не было застоя.
Ваш вопрос вполне могут удалить.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Прошел век рыцарей, а с ним исчез кодекс чести
Максим Карев Профи (598) 4 года назад
Понятие "чести" придумали власть имущие, чтобы на уровне совести, подчинить и заставить слуг, исполнять свои обязанности.

Вот отсюда " честь имею" , что по сути, готов её продать, за жалование.

Служащие - это именно те, кто торгует честью и готов за большее жалование, всегда продать, своего хозяина. Продать, свою честь, совесть и достоинство.
Татьяна Просветленный (49017) 4 года назад
Это очень емкое и многогранное понятие, и наверняка, для каждого из нас кодекс чести будет видеться под разным углом, не теряя при этом содержание и смысл. Это своеобразный образ жизни! Пользуются им все - каждый день, потому как разные ситуации поджидают нас то на улице, то на работе, в гостях, дома, в магазине, в общественном транспорте.
Максим КаревПрофи (598) 4 года назад
Кодекс лицемеров.
Ельеана Искусственный Интеллект (143676) 4 года назад
У кого он с рождения есть - у того и останется.
Оля Мудрец (16384) 4 года назад
Таких реально мало. Находятся и такие, которые, не пойми зачем в впорс лезут и отвечают. Либо воду в ответе льют. Ну про оскорбление и хамство тут и говорить нечего. И такие есть.
Сиреневая фея Высший разум (11269417) 4 года назад
На ответах никогда не было никакого "кодекса чести".
Всегда были тролли и оскорбления пользователей.

Если нет у человека внутреннего культурного стержня, то он укрывшись под ником заходит на ответы и отрывается по полной программе... всех оскорбляя и унижая... думает при этом что он возвышает себя...
.
Виктория СереброваВысший разум (646795) 4 года назад
я тоже здесь не первый день.... может все зависит от самого человека
кодекс чести? https://otvet.mail.ru/question/217747894 лицемеры
Андрей Дегтярёв Гений (55950) 4 года назад
Честь - это то, что отметает вседозволенность и не позволяет делать то, на что сейчас дано полное негласное разрешение. А вседозволенность - это последствие невоспитанности .В России в свое время были: кодекс чести у дворянства (кстати, нарушаемый тоже, но существовавший, как некий образец, придерживаться которого желательно), и традиции у народа, заменявшие такой кодекс. Ну, и где это все? Если хотим вернуть хотя б часть потерянного, надо начинать с ВОСПИТАНИЯ народа и возрождения старых или написания новых традиций. Потому как кодекс чести или традиции - это некая определенная норма поведения, то, что обязательно не для одного - двух, а для ВСЕХ. Именно на такой общности, на обретении того, что необходимо и обязательно ДЛЯ ВСЕХ, и вырастает скрепленное внутренне и понимающее друг друга ОБЩЕСТВО.
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49668) 4 года назад
одназна4но, КЧ подменён корпоративной этикой и прочей бессмысленной веселухой...)) ХмХ