Философский вопрос
+1А вот среди тех, кто себя называет верующим - кто действительно сейчас держит пост И в Новый год тоже
Не в посте вера..
Пост - это не лишение себя пищи (не диета), а духовное самосовершенствование.
Пост это хорошее и удобное для людей духовное упражнение. Пост это не запрещение и не лишение, ошибаются весьма те кто считают его непонятным ограничением, не вкусивший поста не познает духовных радостей даруемых им, как не вкусивший меда не поймет чего сладкого могут сотворить дикие пчелы. Вера не в посте, но пост усиливает молитву, а молитва веру.
знаю я таких.. как раз завтра кним поеду... Бабушка и Дедушка.. мои
Мы с мужем держим. Новый год вообще проспали. И уж, естественно, не пили и не отмечали никак.