помогите! скажите откуда берут свои названия хотя бы две улицы в текстильщиках! это срочно!

Ася SKAzka Знаток (451), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ира алинина Знаток (475) 15 лет назад
Например, Саратовская:
ЮВАО, р-н Текстильщики; между Люблинской ул. и Проектируемым пр. №770А

Современное название дано по волжскому г. Саратов в связи с расположением улицы в юго восточной части Москвы. В 1995 году улица продлена за Волжский бульвар.

Волгоградский проспект

Назван в 1964 г. по г. Волгограду

Люблинская улица

ЮВАО, р-ны Текстильщики, Люблино; между Грайвороновской ул. и Братеевским мостом.

Образована в 1964 г. из части Остаповского ш. (см. Волгоградский просп. ) и Московской ул. Сохраняет название бывшего подмосковного г. Люблино
Ася SKAzkaЗнаток (451) 15 лет назад
спс большое))
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3143) 15 лет назад
дом советов. стадион
Ася SKAzkaЗнаток (451) 15 лет назад
блин на какой улице..и почему эта улица так названа..