Что это за врач такой который говорить, что делать ФЛО во время беременности можно?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Сейчас у меня срок 2 месяца, на 5 делали я пошла вставать на учёт по беременности, мне назначали анализы и прочие обследования, в том числе и нужно было сходить на приём к терапевту, чтобы он написал своё заключение. Врач-терапевт назначала мне флюорографию легких, а перед этим спросила когда я ее в последний раз делала, я ответила что делала чуть больше года назад. Когда я сказала, что флюорографию делать не буду, напомнив ей, что я беременная, она продемонстрировала полную свою безграмотность, сказала мол ничего страшного, от этой флюорограммы ничего не будет. Она с годовой вообще дружит? Что значит ничего страшного? А ведь она не молодая, ей где-то 60 или около того... лет. Что это за врач такой который говорит, что при беременности (тем более на раннем сроке) можно делать флюорографию? Естественно никакую флюорографию я не сделала и делать не собираюсь пока не рожу.
Лучший ответ
Печенька Печеньковна Мыслитель (8495) 4 года назад
дорогая моя, беги от этой старой заразы!
моя мать ребёнка новорождённого потеряла из-за такой же старой твари, которая не захотела матери делать уколы против антител, так как у неё был отрицательный резус и ребёнок родился и умер на следующий день!!!!
НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ФЛЮРОГРАФИЮ ПРИ БЕРМЕННОСТИ!!! эти выблядки старые столько жизней погубили, перечислить все невозможно!!!
я живу в германии, тут флюрографию просто так КАЖДЫЙ ГОД НЕ ДЕЛАЮТ!!!! это очень вредно! а в постсоветских странах каждый год, это геноцид населения!!!
Анжелика прекраснаяОракул (68919) 4 года назад
Это не геноцид, это последствия лагерей, боязнь туберкулеза..
Остальные ответы
оля оля Ученик (96) 4 года назад
сейчас мало нормальных врачей
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 4 года назад
можно сколько угодно ругать врачей, но ты, если такаая правильная, выбрось из дома ВСЕ электроприборы, и сотовой связью не пользуйся.
Источник: как много глупых людей!
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
В крайнем случае делают при беременности все, а просто так не делают.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 4 года назад
По показаниям - можно делать и ФГ, и рентген - с защитой полости малого таза. Без показаний, в порядке профосмотра - стараются не делать. Но если, например, эпидситуация по туберкулёзу в регионе очень плохая, или анамнез конкретной женщины "проблемный" - тут, как говорится, из двух зол приходится выбирать меньшее: пропущенные туберкулёз или другие заболевания лёгких гораздо более опасны для беременности, чем вовремя сделанная "флюшка". Так что ничего "криминального" в рекомендациях врача нет.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Но я наотрез отказалась, когда рожу, тогда и сделаю без разговоров. Тем более у меня нет никакого туберкулеза, так что зачем тогда рисковать?
Алиса Никитина Просветленный (28008) 4 года назад
меня не отправляли на флюшку, прямо в роддоме после родов прошла

но если есть реальные показания - можно сделать. Там доза мизерная на самом деле, а с источниками этого излучения мы встречаемся ежедневно. Особенно с алиэкспресса если что-то заказываете - померьте дозиметром, запищит, мама не горюй!
Ольга Я Гуру (2501) 4 года назад
Насоветовали тут сделать флюшку... Писец какой то... не делайте ни в коем случае. Для информации тут умникам... когда есть подозрения на симфизопатию никаких рентгенов не делают. Это очень вредно и врачь мне лично об этом сказала. Симфиз на узи смотрят. Еще с телефоном сравнили. В голове нету в жопе не займеш.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Когда рожу, тогда и сделаю, а сейчас не за что на это не пойду!
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Флюорографию делать нельзя. Сходите к зав. поликлинником и обьясните ситуацию
A_elita Просветленный (42260) 4 года назад
Я делал флюорографию в начале беременности. Но я случайно, не знала, что жду малыша. Знала бы не делала. Но с ребенком все хорошо.
Медицинская помощь в нашей стране добровольная. Вы можете спокойно отказаться не только от флюорографии, но вообще от любых манипуляций. И не нужно никому ничего объяснять.
Считаю, врачи не должны назначать беременным флюорографию без серьезных оснований. Подождет это до рождения малыша. И не важно какие там дозы, они не нужны.
Диего йоЗнаток (325) 4 года назад
Вы похоже далекий от медицины человек
A_elita Просветленный (42260) ??? И что?
владимир носков Мудрец (18767) 4 года назад
есть законы. и в медицине. не запрещено-значит разрешено. врач был прав.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148143) 4 года назад
Врач говорит правильно. Никакого риска в флюорографии нет. И представь, если беременная не дай Бог, конечно, сломает ногу или руку ей и рентген делать будут) Тебя без флюрографии в роддом не возьмут.
AnnaПросветленный (47680) 4 года назад
Или xyйцa cocни тупая курица
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (148143) 4 года назад
Вот оказывается какими словами тебя мужик дома встречает!)))))
Мудрец (17448) 4 года назад
вам ее просто "для порядку" говорят сделать или проблемы со здоровьем какое-то? если 1 то не нужно делать, а во второй ситуации лучше сделать.
и не слушайте бред на тему " без нее в роддом не возьмут".
Viculya Мастер (1350) 4 года назад
Напишите письмо с отказом и они не будут вас дёргать.
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Врачу надо доверять, но и свою голову включать. Молодец!
Феликс Мыслитель (5453) 4 года назад
Это охрюнительный врач
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Доказательств, что именно флюорография приведёт к отклонениям или нарушениям развития плода, пока не выявлено. Предполагается, что излучения могут стать лишь еще одним потенциально опасным фактором, который в совокупности с остальными даст осложнения. А давайте вообще не лечится. А ничего, что вы пользуетесь мобильным, дома комп??? Многие беременны курят и пьют во время беременности. Если нет надобности не делайте, но если вдруг вы заболели и необходимо сделать-делайте.
Солнце Мудрец (10574) 4 года назад
посоветуйтесь с еще одним специалистом