Термодинамика. Коллоквиум по физике.

Константин Чекулаев Профи (761), на голосовании 4 года назад
Народ, ответьте кто что знает!

1. Из чего складывается внутренняя энергия тела? Какими способами можно изменить внутреннюю энергию?

2. Изменится ли внутренняя энергия если

· Увеличится масса тела (газа);

· Увеличится объем тела;

· Увеличится температура тела;

· Увеличится кинетическая энергия тела?

3. В чем физический смысл теплопередачи, какая физическая величина ее определяет? В чем отличие видов теплопередачи?

4. Как происходит превращение энергии при теплообмене? Какой пример иллюстрирует выполнение уравнения теплового баланса?
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Ещё чего нибудь изволите ...)))
Больно много для за один раз.
Почитай хотя бы учебник, раз на лекциях спишь.