Посоветуйте ФЭНТЕЗИ почитать! что-нибудь классическое, в смысле заезженности сюжета, квест...ЮМОРИЧТИЧЕСКОЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО

Надюффка не скажу ха-ха Гуру (3864), закрыт 15 лет назад
ну, если вы понимаете, есть такой заезженный сюжет, где несколько героев разрых рас и возможнойстей отправляются в путешествией с целью...
В таких книгах обычно присутстсвуют:
ведьмы/колдуны
эльфы/полуэльфы
принцы/принцессы
и проч. и проч...

если вы читали книгу Петра Бормора "Многобукаф" - то поймете, что я имею ввиду. Он там такие сюжеты как раз изображает...
Дополнен 15 лет назад
Ольгу Громыко про Вольху я читала
Джона Мура про принцев - тоже
Асприн - вдоль и поперек
Михаил Бабкин - "Слимперы" - не один раз...

но если найдется что-то ВРОДЕ или ПОХОЖЕЕ или В ТОМ ЖЕ СТИЛЕ - буду только рада и благодарна! ))))))
Лучший ответ
Lady_Eva Гуру (3623) 15 лет назад
Про приключения/путешествия героев разных рас вспоминается Пехов "Крадущийся в тени" (юмор там, помнится, был) и Малицкий "Миссия для чужеземца".
А Вы не читали совместное творение Шекли и Желязны "История рыжего демона"? Юмор там больше черный, да и к фэнтези целиком трудно отнести, но книга забавная. Не дай бог, ее когда-нибудь прочтет такой режиссер, как Тим Бертон...
Надюффка не скажу ха-хаГуру (3864) 15 лет назад
я начинала Желязны, но мне помнится не понравилось и я быстро бросила...
если нужен "заезженный сюжет" - то лучше Толкиена и его хоббитов нет. Я про "Властелин колец". а если нужен юмор - то посмотрите Терри Пратчетта, его серию про Плоский мир. И ведьмы, и гоблины, и эльфы... а еще лучше его трилогию "Номы". Правда там сказочные существа только одной рассы. хотя путешествие присутствует... правда "Многобукаф" я не читала, так что не уверена, что правильно поняла ваши литературные предпочтения
Остальные ответы
Кристина Профи (829) 15 лет назад
Герберт Джордж Уэллс «Остров доктора Моро»
Сюжет
Великий учёный и вивисектор не может реализовать своих возможностей в Лондоне, а за жестокое обращение с животными и зверскими опытами над ними изгоняется на остров, где воплощает в жизнь свою мечту — превращает животных в людей и создаёт новое общество — общество зверолюдей. Но зверь всегда останется зверем даже на двух ногах! …
Alen.ka Гуру (4009) 15 лет назад
Ольга Громыко и ее серия про Ведьму В. Редную. Очень позитивненько: -)
Надюффка не скажу ха-хаГуру (3864) 15 лет назад
Ну я же НАПИСАЛА что Ольгу Громыко прочла! Или ты слепая?
Alen.ka Гуру (4009) Нет, зрячая! Просто ответ написала раньше, чем ты свой вопрос ДОПОЛНИЛА.
Мария Мыслитель (9899) 15 лет назад
Михаил Успенский - серия про Жихаря: "Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за смертью посылать" и еще "Белый хрен в конопляном поле"
Марта Брюс Мыслитель (5315) 15 лет назад
Андрэ Нортон - "Колдовской мир" - не забудь потом поблагодарить!