Сколько сохнет силиконовый герметик санитарный

модель macroflex, на тюбике написано 15 минут, но мне кажется это мало, чтобы уде можно было мыться в ванной, так сколько же прмерно он сохнет?

Makroflex SX101
На нём не указано время высыхания! 15 минут советуют его не трогать! Читайте внимательно.
Затвердевание верхнего слоя происходит за 7-30 минут. Полное засыхание вещества – 24 часа, по 2 мм в сутки.

Часа 4-5, полное за сутки

От 24 часов и до недели .В зависимости от толщины слоя и доступа воздуха .