Для Чего люди упорно СОРЕВНУЮТСЯ вместо того чтобы открывать в себе что то новое?)

Мирра Солнышко) Мудрец (12480), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В соревновании вы улучшаете результаты..) но не постигает нового ..,это трудно для понимания?))
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (11390) 4 года назад
Сложно сказать что лучше -диалог или конкуренция. Вероятно можно утверждать ))) что каждому из методов реализации личности в реальности есть свое время и место. Я бы предпочел как стратегию - диалог, как тактику - конкуренцию. Но.... но противоречия методологий в различных масштабах вегда приводит к кризису перерождения тактики в самоцель, когда человек получает удовольствие не от своего творения, а от чувства победы, конкуренции власти, монополии... Это мне представляется самым драматичным в природе человека- его патологическая страстность, его клиническая зависимость от разного рода раздражений нервной системы которые он склонен абсолютизировать всем набором оправданий.
Siho SoyoМастер (2495) 4 года назад
О
Siho SoyoМастер (2495) 4 года назад
Случайно клавиша ентер нажалась. От себя добавлю. Нередко человеческий азарт переходит в русло тщеславия и гордыни. В том момент он теряет голову и теряет частичку себя если раньше его психика была нестабильна и не устойчива.
Зависимость от азартных игр как вариант. Возможно только в фильмах люди выиграют.
Люди в целом по жизни способны оправдывать многие свои поступки перекладывая ответственность на других.
иван иванов Мудрец (11390) Как ни парадоксально это прозвучит люди выигрывают даже когда проигрывают. В этом то и проблема. Адреналин выделяется в любом случае. Мозг делает нас уязвимыми. С уверенностью можно сказать что личность человека - всего лишь одна из его функций, некая возможность получать то что является его первостепенной задачей - удовольствие. Самый простой и быстрый способ - реализация древних алгоритмов гонки на выживание и экзальтации от успеха. Во много раз более ложным является путь изобретения новых более совершенных способов .
Остальные ответы
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184356) 4 года назад
Вот на соревнованиях и открывают. :) Смотря какие соревнования. Можно же для себя открыть, что не какой ты не герой, а так. :)) Это трудно для понимания? :))
Карен ГуюмджянМыслитель (5455) 4 года назад
...а я открываю без соревнований с вашим дуальным разумом... имя моё - бесконечность...
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184356) Поздравляю! :))
Карен Гуюмджян Мыслитель (5455) 4 года назад
...тупица, на этом дуальном процессе и стоит новое...
ALESAX Мудрец (17923) 4 года назад
соревнуются, что бы оставить трофеи, только мужественные идут вперед, оставляя потомкам знания о нем.
Наблюдатель Просветленный (35947) 4 года назад
А зачем напрягаться, придумывая новое, когда можно взять чьё-то и выдать за новое-своё. Уже выигрыш в соревновании за новизну.
volkspb Оракул (59902) 4 года назад
Нафиг новое - соседа загнобить прикольнее....
Вячеслав Дягилев Профи (559) 4 года назад
Чтобы совершенствоваться, а если не нравится, не лезь в нашу жизнь
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 4 года назад
Так жить интереснее и успешнее
Аноним Мудрец (13124) 4 года назад
Вам, сударыня, какая печаль?
Vitta Vitta Знаток (322) 4 года назад
Потому что люди - РАЗНЫЕ))) Часть людей - соревнуются, часть - занимаются тем, что развивают себя.
Злой Высший разум (11749891) 4 года назад
Люди любят азарт.... с этим ничего не поделать
сергей дубовик Оракул (95627) 4 года назад
что новое открывать в пустоте??
Petker Vadim Гуру (4890) 4 года назад
Люди ищут реализации навыков и нашли это в противопоставлении.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 4 года назад
Соревнуясь, человек как раз и открывает в себе то самое новое, чего о себе до сих пор не знал...)
Другое дело, что это, возможно, не то, что от него хотел кто-то со стороны, но ведь это личное дело каждого, что именно он открывает В СЕБЕ...?)
Siho SoyoМастер (2495) 4 года назад
Кто мешает человеку соревноваться и доказать себе же что он может быть *лучше* ставя перед собой цели и добиваясь их ?
Jake Знаток (295) 4 года назад
Инстинкт доминирования. Многие хотят показать, что они лучше других.
Елена Просветленный (23044) 4 года назад
Наверное, соревнования создают ради заполучения каких-то призов, может быть денежки, может быть исполнение какие-то желаний.
Например, меня особо не интересуют соревнования и азартные игры, вообще непонятно кто и куда меня это тянули, я так и не поняла,
я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков,
так получается что я уже получила свой супер приз.
Получается, что кто-то соревнуется, что-бы что-то заполучить, а мне что ли надо было соревноваться, чтобы у меня не отобрали вечный кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, который я обрела?
Ну отобрать они не смогли бы, а вот лишить меня Душевного Спокойствия могли, тем более что я сама вышла на телепатический зов на помощь, рискуя Всем, ну я думала же, что они готовы возродиться к Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, а что-то я этого не увидила, их вообще не увидела, если они спрятались от меня, то значит что-то хитрят.
Я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
ЕленаПросветленный (23044) 4 года назад
Это что еще за установки такие : сломай Систему?
Я НЕ ЖЕЛАЮ ЛОМАТЬ СИСТЕМУ!
Я НЕ ПОЙДУ ПРОТИВ СИСТЕМЫ!
Я ЖИВАЯ ЧАСТЬ СИСТЕМЫ.
СИСТЕМУ НАДО РАЗБЛОКИРОВАТЬ, А НЕ ЛОМАТЬ.
Кому тут в интернете жалуются Люди на Людей из Своей Страны? Иностранцам жалуются? Хотят чтобы Иностранцы пришли захватывать земли на территории их Страны? Иностранцы, наверное, могут откликнуться на зов Мирных Граждан, которые жалуются на своего Президента вместо того, чтобы Его поддержать разумной поддержкой. Иностранцы придут и отличное жилье в концлагерях создадут для Всех, кто жалуется на Своих Защитников Родины? Потому что тот, кто предал Защитников Родины, тот и Иностраннных Защитников Родины предаст? Предатели никому не нужны? Ни Своим, ни Иностранцам не нужны Предатели?
Елена Просветленный (23044) Есть Созданная Система. Есть законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта со спутников из Космоса. Что непонятно по этой теме? Вы, Дяди и Тети, на пситеррор жалуетесь Биороботам, которые находятся под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Защиты Периметра территорий Стран и что Вы от Биороботов хотите? Биороботы не могут за Вас разблокировать Систему, Биороботы за Вас не могут пройти проверки и экзамены Электронного Мозга Системы, Биороботы мыслят, говорят и делают под управлением операционной системы Электронного Мозга Системы.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 4 года назад
особенно в поедании сосисок, питье пива и т. д и т. п
Сиреневая фея Высший разум (11269848) 4 года назад
Для Чего люди упорно СОРЕВНУЮТСЯ вместо того чтобы открывать в себе что то новое?)

Одно другому не мешает, а способствует познанию себя :

Смогу ли я стать лидером или нет, на что способен !?