Почему все новое быстро надоедает и превращается в рутину? В чем причина?

Андрей Андрей Ученик (89), закрыт 4 года назад
Например, отношения с девушкой могут быть интересны первую неделю или вторую, а потом превращается в рутину, надоедает, мне больше не о чем с ней поговорить. Или, например, первый месяц на новой работе нормально, а потом тоже надоедает. Одни и те же ночные клубы не посещаю, потому что понимаю, что так же круто как первый раз никогда больше не будет. Все как-то однообразное, рутинное и на один раз. Что с этим делать? Как перестать ожидать от мира?
Лучший ответ
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49656) 4 года назад
пожалУй вЫ обладаете магической способностЬю к превращению самой жиЗи в рУтинос..
.будЬте, плиз, по аккуратнее... что ли..))) ХмХ
Источник: Terrapin Station
Остальные ответы
~Лили Барт~ Оракул (67382) 4 года назад
Это возраст .
Андрей АндрейУченик (89) 4 года назад
Разве 25 это возраст?
~Лили Барт~ Оракул (67382) Я только читала заголовок и ответила.... что надо читать ещё и ваш текст?
Злой Высший разум (11749976) 4 года назад
причина в наших желаниях
FuaD Искусственный Интеллект (184428) 4 года назад
всё зависит от состояния и настроения, состояние зависит от питания, а настроение зависит от психики, всё в ваших руках, питайтесь витаминами и настраивайте себя правильно, находите в каждой мелочи интерес, начните углубляться в процесс.
к примеру я люблю смотреть любые фильмы, так как для меня главное не мотив, а игра актеров и актрис.
Андрей АндрейУченик (89) 4 года назад
да я вообще не понимаю как это может быть интересным? просто забивание головой ненужной информацией и образами. в голове сплошная каша
FuaD Искусственный Интеллект (184428) а что для вас интересно? найти миллионы и тратить их налево и направо? весь интерес в том, чтобы правильно себя вести и при других показаться хорошим.
Олег Искусственный Интеллект (309674) 4 года назад
Жаждешь вечных духовных ценностей. Может ли что-то временное удовлетворить Вечную душу?
Поэтому быстро всё надоедает.
Другими мерками твоя душа всё оценивает. Если опыт быстро приедается, следовательно душа "вышла из ясельного возраста" и жаждет настоящих ценностей. А что в этом бренном мире имеет настоящую ценность? Только три драгоценности имеют реальную цену, всё остальное пустое и бессмысленное. Человеческая жизнь становится драгоценной, если человек посвятил свою жизнь этим трём драгоценностям. В тако случае большинство людей, которые радуются бренным радостям, проживают пустую бессмысленную жизнь.
Андрей АндрейУченик (89) 4 года назад
а что за драгоценности?
Олег Искусственный Интеллект (309674) Святые-Просветленные, Учение Святых-Просветленных, Люди которые следуют Святым - Просветлённым и их Учению. Триратна.
Елена Андреевна Профи (531) 4 года назад
У меня тоже так

просто пробуй новое чаще

еще у меня есть такая вещь что мне все интересно

я все хочу знать до мелочей прям
расслабься это твоя природа
будешь сдерживаться тебе очень плохо будет запьешь
найди физическую работу чтобы кайфовать от разминки
ктото тебе мозг срет из окружения
они не любят тебя
Андрей АндрейУченик (89) 4 года назад
у меня тоже такой мыслительный понос, до всего докапаться. Только потом выясняется на кой хрен мне все это
Андрей АндрейУченик (89) 4 года назад
родители наверное, мозги проебали
Вячеслав Журавлёв Оракул (71918) 4 года назад
причина в тебе. ты так устроен, как и миллиарды во всём мире. что делать? либо меняться под обстоятельства, либо менять мир вокруг себя. что легче? вот по этому в основном все так и поступают. но ты не все!
мгновение Искусственный Интеллект (114510) 4 года назад
Трудно полностью изучить! А движет зависть!
кувалда Гуру (3361) 4 года назад
Жизнь так устроена: хочу иметь - имею - надоело. Хотелки, видимо, поверхностные. То, чего по-настоящему захочешь, никогда не надоест. Пыл свой немного умерь.
Тамара Просветленный (35955) 4 года назад
Ты просто не постоянный человек! Для меня нет рутины! Всё что я люблю и кого люблю, мне не надоедает никогда!
volkspb Оракул (59399) 4 года назад
Ты скучный чувак....
Катюша Знаток (396) 4 года назад
Загадок полно вокруг. Когда есть пища для размышления, то скучно быть не может.
Назар Отделённый Мудрец (15343) 4 года назад
У человека несколько жизненноважных потребностей. Это - физические, эмоциональные и духовные. К сожалению большинство людей сосредоточены на удовлетворение двух первых. Духовную же потребность, часто путают с эмоциональной и практически она остаётся без внимания. А ведь от неё и зависит счастье и благополучие человека-"Счастливы осознающие свои духовные потребности."
Алекс КухаВысший разум (446176) 4 года назад
биологически у человека три потребности : еда, размножение, доминантность, а вот стремления к ним отражаются в физическом, эмоциональном и "духовном "(?)
Алексей Иванов Оракул (85043) 4 года назад
От собственной бестолковости....
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501517) 4 года назад
Нужен творческий подход ко всему, в том числе и к отношениям. Постоянно вносить новизну.