Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

могут ли снимать деньги с такого пособие

Николай Ученик (118), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, такой вопрос получаю пособие по заражению ВИЧ в больницах ставропольского края ( Назначение и выплата ежемесячных денежных выплат ВИЧ - инфицированным и лицам, осуществляющим уход за ВИЧ - инфицированными – несовершеннолетними )
http://www.minsoc26.ru/social/services/social_support_people/oslojn/
Так вот сложилась ситуация что наложили арест на счет карты куда перечисляется пособие. Можно мне прислать справочку что эти пособие платятся за причинение вреда здоровью? В Сбербанке сказали что могут их списывать так там какой то простой код стоит зачисления стоит и требует справку… ps перезвонили со сбербанка и сказали даже справка не поможет, только код зачисление менять а перечисляет эти пособие минфин ставропольского края.
Лучший ответ
Родион Матакаев Мастер (1060) 4 года назад
Могут и это очнь опасно/поставь лайк пж)))
Остальные ответы
Ольга Ч. Профи (600) 4 года назад
Могут. Вам уже отвечали, что "запрет вступит в силу с 1 июня 2020 года". http://duma.gov.ru/news/29771/

Сейчас 15 декабря 2019. До 1 июня осталось: 5 месяцев и 17 дней.

Заражение вирусом «ич» это преступление, конечно, но жить и работать можно. Ник Вуйчич, для сравнения, работает. Даже слепые инвалиды собирают розетки руками.

А вот уровень IQ, при котором человек берёт деньги в МФО и перечисляет их в «онлайн-казино», уже предполагает контроль опекуна при осуществлении сделок.
НиколайУченик (118) 4 года назад
ну здесь верховный суд запретил снимать деньги с пенсии
https://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/26971/

В Законе "Об исполнительном производстве" (глава 11) перечислены 17 видов "неприкасаемых" доходов, на которые нельзя накладывать взыскание. В их числе и те деньги, которые получал наш истец. Верховный суд подчеркнул, законодателем установлен прямой запрет на обращение взыскания на социальные выплаты. У пристава "отсутствовали правовые основания" забирать не то что половину, а вообще трогать "инвалидные" деньги.
Ольга Ч. Профи (600) Пенсии бывают разные. И иски подразумевают ситуации истца разные. Указанные в вопросе выплаты названы "государственная ежемесячная денежная компенсация гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений". А под «пенсией инвалиду» обычно подразумевают трудовую страховую пенсию инвалиду. Вот исчерпывающая информация о ней https://ru.wikipedia.org/wiki/Трудовые_пенсии_по_инвалидности У истца была именно такая, и она была единственным источником дохода, при вычете 50% назначенных приставом из которых была менее МРОТ.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
напишите официальный запрос в то ведомство, которое платит пособие..., письменный ответ - это уже документ, который можно обжаловать, если ответ вас не устроит
Николай Петров Искусственный Интеллект (172769) 4 года назад
Как врач.
Уже встречал подобные случаи.
ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО.
Все дело в несовершенствах законодательства.
ДОБИВАЙТЕСЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
ШАР Оракул (57465) 4 года назад
Это в минфин ставропольского края
volkspb Оракул (59993) 4 года назад
Всё могут, тут только хороший юрист поможет.
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 4 года назад
до прожиточного минимума всё могут снять. далее будет незаконно.
Похожие вопросы