При замене масла в двигателе, нужно ли снимать поддон картера и мыть его внутри? Или это лишнее?

- _ Ученик (19), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ти Искусственный Интеллект (361779) 5 лет назад
Если машина старая, то иногда следует и поддон снять, убедиться, что нет стружки и грязи.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356704) 5 лет назад
Не нужно ...есть же дренажная пробка))
RillRey Мастер (1906) 5 лет назад
Можно не мыть если было нормальное масло
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114548) 5 лет назад
А при заправке бензином надо каждый раз снимать и стирать бензобак.
ТЕНЬЗнаток (309) 1 год назад
Ну и мамонты вы :как вижу что стрелка топлива тянется к нулю,сразу в дром и покупаю новую машину..заправляться??Ишь что удумали
tango5000mail.ru Просветленный (43914) 5 лет назад
Если масло очень чистое то не обязательно
Но скорее всего м старом масле видно примеси и грязь - и значит в поддоне куча стружек и ржавчины которые испортят новое масло и забьют фильтр
OLEG MIRONOVПросветленный (29512) 5 лет назад
С чего масло чистое при замене?)
Андрей Искусственный Интеллект (103667) 5 лет назад
Да, че там мелочится? Сразу полный разбор и все детали зубной щеткой.
Серый Искусственный Интеллект (212352) 5 лет назад
литра два бензина залей, подожди минут 20, покачай авто и слей бензин
SERWER Просветленный (31783) 5 лет назад
Если пробег большой тысяч 200,то можно раз промыть поддон, а так это не нужно делать, ты же не будешь каждые 8-10 000 км снимать поддон и промывать
Filipp Djugashvilli Мастер (2371) 5 лет назад
Промой, фильтр поменяй, залей и катайся....
djkney Мудрец (19903) 5 лет назад
Это излишнее. достаточно слить его горячим пока оно как вода по вязкости разумеется и если нужно остатки высосать шприцем надев соответствующую подошедшую трубку вместо иглы срезанную наискось. Думаю минут 30 достаточно подождать, чтобы все масло слилось.